Отзывы на книгу «Простые рассказы. Истории из жизни»

Прочла несколько рассказов из книги «Простые рассказы. Истории из жизни». Очень хорошо написано. Как раз то, что мне нравится: не так длинно, без особых сюжетных сложностей, простым понятным языком, на высоком художественном и нравственном уровне. Все рассказы заставляют задуматься, вспомнить что-то из своей жизни, переосмыслить. Чувствуется, автор много поживший и повидавший на своем веку человек. Книга имеет большую воспитательную ценность. Она будет интересна и полезна всем от 16 лет. Желаю Александру Борисовичу дальнейших творческих успехов и процветания.

Простые непростые истории

Хотите почитать о любви? А о войне? А о том, что такое дружба, предательство? О том, что может спасти заблудшую душу? О том, куда идти и чего бояться… Для этого не нужно разыскивать в магазинах романы в тематических разделах. Достаточно раскрыть книгу Александра Сороковика. И в этой небольшой книге вы найдете ответы на все эти непростые вопросы, которые каждый человек задает себе ежедневно: во что мы верим, куда стремимся, нужно ли нам жить прошлыми воспоминаниями или нужно идти вперед и не оглядываться. Простые люди, населяющие страницы этой книги вроде бы ничего особенного не делают. Они просто живут – как сосед дядя Вася и продавщица тетя Нюра… Но от страниц книги и ее героев исходит такая внутренняя сила, что по телу бегут мурашки и хочется плакать. Для меня это самый главный критерий удавшейся прозы.

10 марта 2016
Издательские решения