Отзывы на книгу «История про Джона, или Как придумать очень хорошую сказку»

Очень легкая, смешная и остроумная книга. Читается на одном дыхании. Я получил огромное удовольствие. Небанальные сюжетные ходы, общение автора с героем, наглость персонажа – все это заставляет не останавливаясь долистать сказку до конца. Хорошая сказка для взрослых.

Очень забавная и приятная книга. Такой мини-комикс, от которого невозможно оторваться, пока не дойдешь до конца. Очень порадовала неожиданная концовка, и сюжетные повороты. То, как общается персонаж с автором – рассмешило до слез. Понравилось и мне, и жене, и сыну-подростку. Хотим продолжения!

Сначала заинтересовалась описанием, но после первых нескольких страниц подумала: ой, такое сто раз уже было, ску-ко-ти-ща! Думала, разочарует.

Ан нет, оказалась действительно милая сказочка. Юмор приятный и добрый, полистать – одно удовольствие.

Так себе история. Не соответствует названию. Где хорошая сказка или рецепт ее написания? Хотя было пару смешных моментов.

Было прикольно и легко читать.

Только не помню ничего такого в содержании, чтобы прямо вауу, пока самая слабая книга Александра Рея.

книга была прикольной и интересной для меня я бы хотел продолжения чтобы прочитать ещё и создать свою как её назвать или человека придумать.

Оригинальная и креативная книга. Я ожидал большего взрыва мозга, но, в конце концов, можно ли придумать что-либо более эксцентричное, необычное и трансцендентное, чем это сделал автор? Возможно, да. И автор вдохновил меня на эти попытки.

История приятная, вызывающая интерес и не отпускающая до последней страницы. Чем-то напоминает сессию у психолога, возможно стоит использовать этот прием в своей писательской работе.

19 ноября 2018
978-5-532-11490-6