Отзывы на книгу «Место для битвы», страница 3

Infinity_25
Infinity_25

Продолжение истории попаданца Сергея в древней Руси. Только вот если не читать первую книгу и не знать, что главный герой - наш с вами соотечественник, об этом и не узнаешь. Да, имя у него не такое, как у большинства, так вышли из положения, стали называть "се-ре-гей". Рост богатырский, скажете. И это не уникально, и крупнее витязи попадались. Навыки? Так они вырабатываются, если жить захочешь, да военным делом займешься. Так что вполне себя комфортно чувствует в том времени Духарев. Есть друзья верные, конь боевой, жена, сын растёт, дом справный, чего еще желать? Практически вся книга состоит из пути по степи и войны в этой степи. Но не надоедает. Написано столь динамично, что страницы летят, равно как и минуты. Хороши герои, почти все. Есть, конечно, и не самые приятные персонажи, так на историческую достоверность никто и не претендует. Так что и Игорь, и Ольга показаны у автора иными, нежели в учебниках по истории....

Отзыв с Лайвлиба.
kruchkov_p

Перечитываю, т.к. 1 раз прочитал лет 15 назад. Сейчас все по другому выглядит. Более серьёзно что-ли. Очень жаль что мало авторов, которые так пишут

svetvdom

легко читается. захватывает тебя полностью, хочется узнать что будет дальше . На одном дыхании прочитал уже первые две книги.

Анюта Нечкина

Интересный и захватывающий сюжет. Неизвестная Русь глазами современного человека, яркая и смелая интерпретация автора захватывает и увлекает за собой

Крайне не впечатлён. Типа о Древней Руси, а в описании и вертолёт указан и ещё куча нестыковок, я бы сказал, а-ля фэнтази на древнерусский мотив

Да отлично пишет автор, психологию раннего средневековья хорошо излагает, и сюжеты - захватывающие. При этом выдерживается историческая привязка к сюжету

Ra9110240947

Хорошая книга, вторую прочитал из серии с удовольствием. Обычно про пападанцев монотонно, и интерес пропадает, а тут третью хочу читать.

vavulinaoksana

Описание битв просто завораживают. Читала запоем, эта не первая книга. Очень нравится стиль написания.Буду заказывать ещё книги этого автора.

kovalev0561

интересно, динамично, отлично прописаны сцены, повествование держит в напряжении, хочется читать и узнать, что же дальше!

maximliventsev

Книга понравилась. По сравнению с первой книгой,во второй больше экшена (битвы,бои читаются взахлёб). Естественно буду покупать продолжение..Самое интересное только начинается…я надеюсь

02 июня 2008
2001