Цитаты из книги «Охота на банкира»

А как вы во второй раз Ленина видели? – А! – отвечает старик. – Во второй раз дело было на заводе Михельсона. Стою, деталь на станке точу. Вдруг дверь в цех открывается и заходит толпа – человек 20 в кожанках, с наганами и маузерами. А с ними вот тот лысый, которого я в бане видел. Я стою ни жив ни мертв. А они прямо ко мне. Подходят, окружили. А лысый из-за спины такого высокого, с козлиной бородкой – Дзержинский, кажется, – выглядывает и говорит: «Слышь, мужик, а не ты ли мне в 17-м году в Разливе в бане шаечку не дал?» Я думаю: «Сейчас признаюсь – сразу расстреляют.

дворце съездов торжественный вечер в честь юбилея Октябрьской революции. Руководство партии и правительства, герои труда, пионеры, космонавты… Ведущий Иосиф Кобзон объявляет: – А сейчас на трибуну поднимется легендарный Сидор Кузьмич, который два раза видел Ленина. Все замерли. На трибуну поднимается дряхлый старичок. Кобзон спрашивает: – Расскажите, Сидор Кузьмич, как вы встретились с вождем мирового пролетариата. – Припоминаю, – скрипит Сидор Кузьмич. – Было это в 17-м году, в Разливе. Прихожу я в баньку у нас в деревне.

там шаечка под одной ногой с горячей водой, под другой – с холодной водой. Веничек отличный, люди вокруг все такие приятные! Еще бы водочки, да сухой закон! И вдруг входит неприятный голый мужичонка. Такой маленький, лысый. Шасть в баню, а дверь не закрыл. И прямо ко мне: «Слышь, – говорит, – мужик, ты шаечкой не поделишься?» А я ему говорю: «Да иди ты на х…!» Вот так я увидел Ленина в первый раз. В зале, конечно шок, ропот. Кобзон пытается всех успокоить: – Товарищи! Вы все неправильно поняли. Сидор Кузьмич – человек пожилой, память у него уже не та… Сидор Кузьмич!

Пуще руководители России, Украины и Белоруссии объявили о роспуске Советского Союза, а 25 декабря Горбачев выступил по центральному телевидению с прощальным обращением президента СССР к согражданам. Как заработать миллиард и остаться честным человеком

Скажу «не я» – все равно расстреляют. И я ему говорю: «Слышь, мужик, да иди ты на х…!» Вот

в выборах и иных политических играх я если и участвовал, то на правильной стороне.

Напомню, что, по оценкам международных мониторинговых организаций, таких как Tax Justice Network, мошенники из бизнеса в связке с высокопоставленными коррумпированными чиновниками за последние 20 лет присвоили и отмыли около 60 триллионов долларов по всему миру.

Ничто в жизни не дается без усилий над собой, и богатство ни в коей мере

Больше нет смысла создавать Ост-Индские компании и отправлять войска на покорение далеких земель, как в прошлые века, – туземцы сами приезжают и привозят свои богатства.

Нет в продаже
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 ноября 2017
Дата написания:
2017
Объем:
313 стр. 40 иллюстраций
ISBN:
978-5-699-95464-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
Входит в серию "Сенсационные откровения крупнейшего российского предпринимателя"
Все книги серии
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,4 на основе 250 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,5 на основе 85 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,1 на основе 23 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,5 на основе 53 оценок
По подписке
Бардо Тхёдол. Тибетская книга мертвых
Эпосы, легенды и сказания
Текст
Средний рейтинг 4,4 на основе 5 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,6 на основе 142 оценок
По подписке
Текст PDF
Средний рейтинг 4,6 на основе 28 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,1 на основе 83 оценок
По подписке