Отзывы на книгу «О плотницком деле, тайнах и любви»

Считать ли текст данной повести примитивной это, конечно, вопрос…

Из текста этой истории начисто исключены все красивости-метафоричности: осенние листья не шуршат под ногами, солнце не бежит лучиками по комнате, дым от сигарет не поднимается тонкой струйкой в темное небо, главные герои далеки от скромной брутальности Москвы 80-х годов. Зато: оригинальная цитата: «С удоями в коровниках Приморья и Оренбургской области было все отлично.»

Считать ли текст данной повести примитивным это, конечно, вопрос…

В книге полно НЕ-интеллектуального не юмора и псевдоромантики. Как раз такого, который любил включать в свои пьески Вильям наш, понимаешь, Шекспир – публике театра Глобус на «поржать».

Главный герой Костя работает плотником в гостинице" Интурист". Описание советской действительности достаточно сомнительно. По тексту становиться понятно что автор не жил в это время. Текст откровенно слабый и попытка романтизировать этот период через призму простого работяги довольно но таки попахивает штампами. Попытка хорошая. Но лучше бы автор писал сказки или фэнтази.

Мне как-то не очень то, что сейчас снято и написано про тогда. Менее отражает действительность что ли. В 80-90 жизнь менялась на глазах, в этом отношении показательны детективы чем псевдо-романтика.

Итак о книге:

Очень не соответствует типаж советской девушки, которая позволяет долго целоваться на первом свидании.Этот нелепый персонаж Жора, который не соответствует образу советского комитетчика, его манера поведения по крайней мере. Седой немец который едет к местам своей боевой славы! Как можно затрагивать святое? Тему ВОВ? Еще в таком неуместном ключе! Печально, от этого современного поколения «пейсателей».

Тогда ( в 80-е) у нас была «Эра Милосердия» и «Москва слезам не верит» , а сейчас мы имеем попытку эксплуатации на ностальгии на памяти людей того времени. Не удачная попытка. У нас тогда было всё: журнал «Новый мир», «Юность», а сейчас у нас пишут о 80-х те кто даже не жил в них в сознательном возрасте.

Прочитал ознакомительный фрагмент книги, так как люблю атмосферу СССР 80х годов. К сожалению видно что автор достаточно молодой, и ему не удалось мастерски показать действительность тех страшных лет. Видимо он не жил в то время.

История о судьбе молодого поколения 80х годов,которым было очень нелегко.История извечная – как тяжело было молодым пробиться в люди и всегда свое мнение оставлять при себе,вечно чего то бояться. К сожалению авторский стиль очень простой и по детски наивен.

26 марта 2020

Новинка