Отзывы на книгу «Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя. Том 1»

mymail.olya

Невероятно захватывающий, замечательный роман Дюма об эпохе правления Людовика XIV. Здесь переплетается всё: любовь, дворцовые интриги, военные действия и, конечно, доблесть и честь уже известных мушкетеров. Лично мне понравилась эта книга даже больше первых двух частей знаменитой трилогии Дюма «Три мушкетера» и «Двадцать лет спустя»

tinochkina

Александр Дюма. Три мушкетёра. По-моему этим всё сказано. Читается легко. Я бы рекомендовала начать читать роман с первой книги.

Прекрасная книга ,легко читается и увлекает, событиями происходящим в ней, однако необходимо читать с первого тома .Данную книгу написал гений

ledneva888

Еще одно превосходное произведение Дюма!!!Читала ,не отрываясь,с нетерпением жду начала второй части!!!Очень легко и интригующе написано!!!

алена сухарева

Очень колоритные персонажи и сюжет. Слава великому дюма, он написал очень жизненную книгу. На все времена которая учит нас мужеству, отваге и дружбе.

Олег

хорошая книга интересно читать . рекомендовал бы читать книгу детям и взрослым........ но начинать надо с первой книги..

написана живым, красивым языком. Сюжет захватывает. Интересно описаны исторические личности и события. Рекомендую всем к прочтению.

kserjiok

Понравилось не меньше чем первые две книги. Написана захватывающе и изысканным языком. История продолжает первые две повести.

grishin.k.a

С одной стороны, жаль что многие люди в наше время, читают книги только для того, чтоб чем то занять своё время и по сути даже не воспринимают смысл прочитанного.

С другой стороны: раньше книги читали «в запой» и ими жили.

Возьмём первую книгу « Три мушкетёра». Перекладываем на сегодняшний день.

Казнь Мидеди – за что? – только за то что она одна из первых не многих женщин стала добиваться для себя лучшего положения в обществе, достойного дохода и т.д. Если смотреть на казнь со стороны автора, то добрую треть, если не половину женщин на сегодняшний день нужно казнить.

Теперь другой вопрос: еслиб Александр Дюма, не написал свой роман «Три мушкетёра» было бы сегодня столько подражательниц Миледи? Многие бы из женщин стали бы такими как Миледи?

User21744-5

второй раз в жизни читаю эту книгу.

лет 35 назад она мне тоже понравилась.

Сейчас с другого ракурса всё видится немного по другому.

подозреаю, что советские переводчики заметно улучшили этот классический шедевр.

20 февраля 2009
Public Domain