Отзывы на книгу «Эвакуация»

Прослушал в машине, очень понравилось, фильм бы по сценарию был отличный! интересный и не стандартный сюжет, буду следить за автором, спасибо!

Не понятно только, почему наши военные говорят – сэр? Почему нельзя подлететь к кромке шторма, а потом двигаться дальше? И зачем скрывать с чем столкнется спецназ, если они и так их увидят?

Алексей Александрович, спасибо за Ваш отзыв! Действительно, многих ввело в замешательство использование обращения «сэр», но действия происходят в будущем. Население России уже изрядно разбавлено иностранцами, а язык – англицизмами. Этому моменту будет уделено отдельное внимание в продолжении. Таинственность при отдаче приказа была связана с тем, что встреча с врагом не предполагалась. Эта миссия по эвакуации и не было смысла раскрывать секретные сведения людям, которые, вероятно ничего необычного не встретят. Касательно кромки леса – в таком случае необходимо было бы перебросить туда не только людей, но и технику. В том числе тяжелые броневики – в чем нет особого смысла, учитывая, что эта техника может добраться довольно быстро своим ходом.

Как по мне, не смотря, на краткость, история интересная и вполне насыщенная. Было бы замечательно, имей она продолжение.

Автору спасибо, за бесплатно предоставленную книгу.

saby.dash, спасибо за Ваш отзыв! Продолжение будет

Странно, что здесь некоторые отзывы о патриотизме и размере рассказа. Это же серия «постэпидемия» – она задумывалась как сборник коротких рассказов с патриотичной повесткой, призванных скрасить досуг людям во время коронавируса и настроить на то, что всё будет хорошо:) Так что, думаю, здесь вопросы не к авторам. А рассказы, действительно, интересные

спасибо за произведение. интересная сюжетная линия, но мало-мало-мало....хочется продолжения, развития! буд-то снежинками куски текста спрятали.... и ещё и хочется больше описаний, картинка не складывается…

Мир после пандемии. Книга понравилась. Динамичная, хоть и короткая. Жаль только, что девочку не спасли. Посмеялась над вступлением.

Из данной серии рассказов этот пожалуй с самым простым и коротким сюжетом. К сожалению сам сюжет очень скудный, по-моему. Даже элемент фантастичности не улучшает произведение.

Крутая книга. Очень понравилась. Фантастический русский боевик. Читается на одном дыхании. Быстрая завязка, кульминации и развязка…и ничего лишнего. Как всегда заставляет задуматься.

Согласна с одним из отзывов. Обращение «Сэр» к старшему офицеру «режет» взгляд и повторяется несколько раз, но разве в русской армии это приемлимо, тем более при закрытых границах? Генерал мог бы и дать более расширенные вводные о диких тварях находящихся за гранью, тем более, как оказалось, эта встреча отряд ожидала в любом случае. Какая-то не нужная таинственность при отдаче приказа. Непонятно вот что: когда Горин уже выбрался к кромке темноты, туда уже высадился десант, а перед заданием Горина и его отряд нельзя было сразу подвести к границе тьмы? Полагаю автор не продумал текст, или это проба пера…

Людмила А, спасибо за развернутый отзыв! Действительно, многих ввело в замешательство использование обращения «сэр», но действия происходят в будущем. Население России уже изрядно разбавлено иностранцами, а язык – англицизмами. Этому моменту будет уделено отдельное внимание в продолжении. Таинственность при отдаче приказа была связана с тем, что встреча с врагом не предполагалась. Это миссия по эвакуации. И не было смысла раскрывать секретные сведения людям, которые, вероятно ничего необычного не встретят. Касательно кромки леса – в таком случае необходимо было бы перебросить туда не только людей, но и технику. В том числе тяжелые броневики – в чем нет особого смысла, учитывая, что эта техника может добраться туда довольно быстро своим ходом.

захватывающий эпизод. сопереживаешь главному герою данного рассказа, если так поразмышлять, то это может произойти и с нашим обществом в целом и мировыми державами.

29 апреля 2020
Acta Diurna