Отзывы на книгу «Как из оплаты труда сделать эффективный мотивационный инструмент управления персоналом», страница 2

svetacir

Я HR-директор в компании, которая 20 лет на рынке. Запланировали изменить мотивацию в компании и очень кстати попалась мне эта книга. Сидела и читала ее прямо с закладками, на будущее. Пока сложно оценить, что из этого получится, но идеи «черпала ложкой»!!!

Очень доступно написана, минимум воды. Видно, что человек писал исходя из личного опыта. Спасибо за прекрасный призыв к действию!

User55652-5

Интересная и удобная методика оценки эффективности и мотивации персонала. Были сомнения при внедрении, все-таки у нас не производственная компания, в которой все процедуры, действия строго регламентированы. И мы не понимали, как можно столь строгую методику применить в логистической деятельности, где большинство операций – это все-таки «творчество», и одна и та же операция может иметь несколько вариаций. И, действительно, путь внедрения занял продолжительное время – тонкие настройки, корректировки, донастройки, опять корректировки… И все-таки данная система мотивации свершилась и в логистической компании!

Что в результате?

За период 6 месяцев работы данного инструмента: при сохранении объема бизнеса – сокращение штата на 30%.

Плюс, данный инструмент дает возможность сотрудникам, которые хотят не просто получать свою зарплату, а зарабатывать больше, самостоятельно регулировать уровень своего дополнительного заработка. Сотрудники, работающие качественно, стали зарабатывать на 15-20% больше.

Люди, которые не очень хотят работать, постепенно «самоустраняются» из компании, т.к. их деятельность и показатели становятся видны всем – коллегам, руководству. И такие сотрудники со временем просто уходят сами.

А для руководителя – это удобный инструмент не только для стимуляции деятельности сотрудников, но также и инструмент дополнительной регулировки, наказания, поощрения сотрудников. Прозрачная и гибкая методика, в которой показатели настраиваются в зависимости от потребности. Меняется потребность – меняются показатели.

Так что спасибо автору, продолжаем использовать и совершенствоваться, применяя данную методику.

28 апреля 2017