Отзывы на книгу «Хронология Апокалипсиса»

Крайне запутанная работа, куча разных цифровых подсчётов, что впрочем для нас не суть важно т.к. 300+ лет же насчитано до конца. Но почему автор забыл об известной и сильной в своё время Британской империи? Если первым зверем считает Римскую империю, а вторым как я понял что у нас было ещё относительно недавно. Учитывая вычисленный автором остаток времени чуть более 300 лет, этого может хватить уже только на одного зверя. Что-то вобшем не сходится… да и все же знают, что такое Третий Рим! Значит остаётся только последний четвёртый зверь Или не так? Ну и четвёртый должен по идее уже формироваться или даже уже существовать в каком-то виде, осталась то всего ничего… В целом работа интересная, но очень много вопросов можно задать толкователю. Один из которых озвучен выше.

alex_roms, спасибо за комментарии. Насчет вопросов. Я не думаю, что 300+ лет это мало для возникновения двух "вспышек богоборческой активности", показанных Даниилу в виде зверей. Тем паче четвертый - это царство антихриста, который произойдет за 3,5 года до финала. Тогда третий зверь - третья вспышка должна случиться в промежуток между вторым и четвертым - этот промежуток почти три века. Почему вам кажется, что в этот период не может случиться чего-то подобного? Или вы смотрите на разрыв между первым и вторым? Но между ними "разместилось" условное "тысячелетнее царствование святых" или период процветания Церкви, период распространения христианства по всей Земле. Это конечно лишь образ и не более, потому не нужно указывать на бывшие в это время войны и расколы.

02 октября 2019
Издательские решения