Отзывы на книгу «Главный шлюз»

Радует ирония автора по поводу фантастических технологий будущего. Всё продумано, всё настроено, всё функционирует – а вот откуда-то вылезает Томас Брейн, ветеран спецслужб, и пользуясь великолепными знаниями о том «как надо», делает «как не надо» – нечто иное, не предусмотренное никем ранее. Инструкции, опять же нарушает. Естественно, не верит никому. А что Томасу делать-то, как иначе выжить? Обидно, что в каждой книге Брейна перебрасывают в новый мир, и снова нужно махать руками и ногами, стрелять, взрывать … хотя Томас ведь великолепный манипулятор, и по большому счету тех же результатов мог бы добиться продуманной интригой. (и это тоже было и будет :)

Если честно, я уже малость запутался в драккенах, джунгарах, и вот теперь еще каменных ящерах. Вроде как они заселяют обитаемые миры, заменяя собой коренных жителей (например людей). Но может ли один Брейн сделать тоже самое, что главный герой Бронебойщика в конце серии .. пока неясно.

Гиперпространственные переходы, контузии, отравления – время от времени бросают Брейна (как и раньше) в другие, параллельные миры. Мне кажется, Томас Брейн в конце концов обязательно встретится со своим автором, и задаст писателю массу накопившихся вопросов :)

Скажем, не пора ли закинуть Томаса на заслуженный отдых на пляж с красотками, потому что и так ведь сделано немало, а враги все не кончаются. Безопаснее всего закинуть Брейна непосредственно в прошлое, где охотиться на Томаса будет некому (потом что его никто еще не знает).

Не знаю, состоится ли эта фантастическая встреча героя и автора, но Томасу и правда неплохо бы отдохнуть. Ладно, пусть откроет этот Главный Шлюз .. но чтобы потом в 8-ой книге чур только длинноногие красотки и экзотические коктейли – ведь должен же Алекс Орлов когда-нибудь выдать (внезапно) романтическую комедию с элементами эротики? :)

Что-то Алекс Орлов стал редко писать, «всего лишь» книга в год. Книга обошлась со скидкой в смешные 49 рублей! Раньше скачивал его книги нахаляву, теперь вот решил – труд должен оплачиваться. Уже третью книгу купил про Томаса Брейна. Всем советую, поддержите любимого автора, покупайте книги, они стоят смешных денег.

Просто отлично. Достойное продолжение серии. Брейн на высоте. А вообще читаю, и приятно, как продуман мир, как все с умом прописано. Для меня это образцовая фантастика.

Ждал книгу и не пожалел. Отличное развлечение. Вообще люблю Орлова. Любимый цикл База, а потом Бронебойщик и Брейн. Совершенно не жалко денег, получил что хотел.

Спасибо Алексу много полезной информации,к сожалению это не фантастика,а я не супер герой.Есть среди нас ящеры, драконы,змеи,насекомые.Появились ещё какие-то аморфы.И все они выглядят как люди.

Хорошо написано интересно невозможно оторваться как и все остальные книги этой серии надеюсь будут написаны ещё книги про этого героя жду продолжения

Спасибо уважаемому Мастеру Алексу Орлову за очередной шедевр про Томаса. Увлекательно и весело! Везет нам быть современниками такого писателя и радостно встречать его новые произведения.

много отвлекающих персонажей не понятно зачем то пограничники то ящеры все это отводит от основного повествования тупиковые ветви которые сами по себе интересные

А я готов читать про Томаса Брейна ещё и ещё…нравится мне эта линия, вот про двух друзей из Напиши мне крошка эти надоели, а Томас нет))))

Немного занянут сюжет, чуть снижен градус напряжения. В целом все отлично.Томас Брейн опять спас всех и всех победил. Рекомендую к прочтению.

11 апреля 2019
978-5-04-100740-9