Отзывы на книгу «Вечеринка в стиле «вамп»», страница 2

Lana_Kermel

Я перечитала историю раза четыре! Потому что была влюблена в автора, все подружки - фанатки Tokyo Hotel, а я не любила Билла Каулица

Но давайте по порядку...

Уточню - это вторая книга  дилогии - первая «Если бы я был вампиром».

Так вот, где мой 2007 Впервые книга попала мне в руки примерно в 2007-9 году. В библиотеке помнится нашла и тут же влюбилась... в автора Нет, ну я была очень впечатлительной, а талант всегда привлекал. Я не представляла кто такой Алекс Кош, но это меня не останавливало - какая разница, если книги нравятся

Теперь вот хочу себе бумажные купить - как раз есть красивое офомление от издательства Т8.

Разумеется, читать рекомендую! Хороший слог - затягивает; ирония и чёрный юмор - то что я люблю; динамика - все в кайф в книга. Но более всего запомнилось - главный герой писатель! Не знаю почему, но меня это в очаровало и привлекло.

Сюжет увлекательный, персонажи яркие, живые такие, интересные. За Келя, одушевлённую язвительную каменную статую, отдельное спасибо.

Ну вот, вспомнила, снова захотелось перечитать...

Видите, у меня даже толкового отзыва не получается

Что ещё сказать? Вампиры - здесь не всегда центр сюжета, логика не хромает. Общее настроение книги - ироничное. Вроде фантастика, а так жизненно все...

Кстати, есть любовная линия. Не очень навязчивая и даже без подвоха - мне  понравилось, хоть и не очень любоффф я раньше жаловала.

Короче, присосалась я к книге аки вампир и зарядилась кучей позитивных эмоций. Как в первый раз, так и в последующие прочтения.

Заранее предупреждаю всех любителей Райс, Майер, Пелевина и заодно Кинга - это вам не здесь   Тут совершенно иной стиль, идея и воплощение. Не похоже ни на одну классическую вампирскую сагу или страшилку.

kallisto_kyiv

Нуу... такое. Не бог весть что, но читать можно.

Первая часть книги совсем растрепанная. Впечатление складывается, что автор никак не может нащупать нужную ему тональность повествования. То герой на одну девушку засматривается, то на вторую (с описанием всех их достоинств), ничего непонятно с тем, что же произошло с ним во время поездки в Киев - был гипноз или нет, и каким образом туда вплелась вампирская линия. Если Агентство все-таки начало за ним следить, то откуда взялся Вельхиор и начал его превращать в вампира? Почему Агентство ничего не делало с телом Виктора в то время, как там находился Вельхиор? И что делал Вельхиор, пока Виктор был в магическом мире? Откуда взялись эти недоведьмы? Очень рваный сюжет и очень много непоняток. В целом, с момента, когда герой оказывается в магическом мире, книга читается легче и интересней. Общий вердикт: читать можно, но на слишком интеллектуальное чтение надеяться не стоит.

Раза 4 читал, лет за 10. Очень нравится. Достойное описание событий, мало нудятины. Во всех двух частях, чувствуется какой то драйв. Спасибо

Все книги автора связаны между собой! когда в 1 книге появляется связь с остальными ты просто сидишь и осмысливаешь прочитанное! И что самое удивительное я вообще не представлял такой поворот сюжета! ЧЁРТ, ЭТО КРУТО!

Мне понравилось. Интересно, захватывающе. Сюжет не банален. Приятно провела время. Понравилась вся серия. Читается легко, на одном дыхании. Не возможно оторваться.

Отличное продолжение. Куча разнообразных приключений, неожиданных (и не очень, Кель) поворотов, хороший юмор и интересные персонажи.

Очень интересно подано телепатическое общение, герой иногда похож на шизофреника, часто говорит сам с собой (а повествование ведётся от лица героя), причём ему даже отвечают! :) Вообще заметно, что у автора есть свой уникальный стиль, со своими фишками, а такое всегда интересней читать, чем просто стандартизированный текст.

Приятно, что виден рост героя, как он меняется.

В первой части у него вообще нет каких либо уникальных способностей, они прорезаются во второй, да и то работают еле еле. А вот в третьей части герой начинает быстро прогрессировать (не без помощи говорящей статуи, а также древнего и могучего Влада Ц…) и уже зажигает наравне с главными боссами. :)

На этот раз повествование идёт где-то между второй и третьей книгами из цикла Ремесло и на этот раз всё действие будет происходить в нашем мире (чуть-чуть зацепив Коридор судьбы), однако отсылки к Ремеслу будут встречаться постоянно, в частности личность Колдуна. Да и неплохой финал, в котором откроются все тайны, тоже сильно перекликается с персонажами других миров.

Очень хочется почитать ещё про этих героев. :)

10/10

Читабельно. Неплохой боевичок, при этом ГГ производит впечатление живого человека, а не терминатора из одноименной сказки. Оценка 8 из 10

59,90 ₽
08 сентября 2007