Отзывы на книгу «Вечеринка в стиле «вамп»»

Мне очень понравились книги алекса в них очень увлекательный сюжет и вообще очень интересно мне очень нравятся книги алекса огненный патруль и огненный факультет

Замечательная книжка) люблю Коша, прочёл все его книги, а некоторые по несколько раз. Жду выхода новых книг любимого автора

Отличная книга, конечно очень много недочетов (я конечно не писатель, но все же), но она поддерживает определенную атмосферу на протяжении прочтения.

Спасибо вам за столь хорошую книгу

Очень-очень здорово. Меня эти произведения вдохновили заняться медитациями и по-новому пересмотреть свои взгляды на наш мир.

Единственное, бесит иногда удивительная склонность героев всех произведений Коша «думать» не мозгом, а «маленьким братом». Ведь не все же мужчины такие!

Мне очень понравились книги Алекса Коша, но если чесно лутшие у него ето Огнений факультет и Огнений патруль, пожалуста напишите продолжение

Джей Ирин, июль 2007

Московские зубастики

Недолго отдыхал от трудов праведных (и не очень) Виктор Светлов. В первой книге цикла, «Если бы я был вампиром», ему досталось по полной — и обмен телами с упырем, и путешествие в колдовской мир. Теперь перед нами продолжение — и оно на порядок интереснее. Если начальный роман, особенно его «московская» часть, получился сумбурным и слегка невнятным (все эти драки, провалы в памяти, гипноз и разборки с милицией — такая каша!), то в «Вечеринке...» набивший руку автор относится к тексту внимательнее.

Сюжет набирает обороты на турбо-скоростях. На смену сражающимся вампирам на улицы Москвы приходят выводки братков и экстрасенсов. С трудом выкрутившись из очередной передряги, Виктор влипает в новую. Шумно и весело Светлов превращается в энергетического вампира, развешивая тумаки направо и налево.

Прочитать рецензию целиком >>

Saya
Кель, неужели у вас с Вельхеором такие же замашки? Хуже, — гордо ответил он. — Вельхеор вообще целое десятилетие магические опыты исключительно на себе проводил. Ну, когда уничтожил все окружающие деревни. Я это называю «Духом охоты»

Жаль конечно что в этой книге было мало этих двух везде лезущих вампиров. Вельхеора как такового вообще не было, только упоминания. Но и на мою долю хватило. Вообще-то книга не плохая, единственное что безумно раздражала влюбленность ГГ в серую и никакую, от слова совсем, девушку Лиду. Да и сама Лида не вызывала никаких положительных эмоций. Но само повествование было насыщенное событиями, Виктор (Главный Герой) довольно мил и смешен. Да и объяснение что Колдун это Зак, вполне логичное. Хотя как он туда попал еще предстоит понят. Очень рассчитываю на продолжение от автора)))

Marion-Morana

Совсем недавно откопала эту книгу на своей первой флэшке, которая у меня была еще в школе. Да, давненько эта книга ждала своего часа... И недаром говорят, что новое - это хорошо забытое старое, настал звездный час "старушки" во всем своем великолепии! И если главный герой книги - Виктор - под конец смог вампирить от электричества, то я явно подзарядилась от этой книженции. Можно сказать, присосалась к ней всеми своими мыслеэнерготрубочками xD Я, честное слово, ощущаю в себе потоки бурлящей энергии, хотя и не сказать, что это произведение - шедевр литературы - простенький язык, много экшена, мало глубинного смысла, но повеселить может. Особенно диалогами между каменной статуей Гором и ее владельцем недомагом-недовампиром-недоцарем оных. Всю дорогу ожидала подвоха со стороны любовной линии, но несмотря на трагическую финальную сцену, все завершилось хэппи эндом. Так что его любителям - зеленый свет в прочтении. Также в книге есть прямое пересечение с плоскостью Огненного факультета (и я сейчас говорю не о своих клыкастых любимцах Кельнмиире и Вельхеоре), что меня несказанно радует, правда, в который раз убедилась, что лучше читать книги в том порядке, как планировал автор, а не в том, на который волею судьбы наткнешься xD

oneona

Теперь наш герой - обычный парень. Не вампир. Или все-таки немножко да?! Пусть и не любящий "Кровавую Мэри", но "энергетические коктейли" периодически потягивает... С появлением ожившей статуи кровавого бога в его квартире, жизнь Виктора Светлова стала насыщенной и опасной. Но и плюшки появились, вроде зеленого перстня, который никто не видит, а он есть. Поход по гадалкам, турнир по борьбе, знакомство со сверхами, уничтожение вампирского гнезда, изолятор - малый перечень приключений Виктора. А он еще и человек Судьбы, чтобы это не значило. Кель улетел с пальцем, Константин оказался Заком, а Виктор стал царем. Впереди его ожидают оставленные сюрпризы от Колдуна, но это в другой книге (если она еще будет!)

- Я?! Царь?! - Конечно, ведь это ты создал первых трех вампиров в нашем мире, не забыл? Правда, без ритуала коронации тебя можно считать царем только номинально, - поморщился Константин. - Так что не вздумай здесь права качать.
Nimphea

Полюбила Коша после серии об Огненном факультете. Решила продолжить чтение его книг и остановилась на самом первом произведение автора - Если бы я был вампиром. Скажу сразу, увлекательные приключения Виктора Светлова во второй книге не такие уж и увлекательные. Все начиналось так мило: подрабатывающий молодой человек получил случайно сверхсилу, не знает, что с ней делать, и так далее. И вот я взялась за вторую книгу. Здесь Виктор - крутой "сверх", царь вампиров, забияка с играющим в крови адреналином и с нестерпимым желанием с кем-нибудь подраться. При чем, за все время он успевает передраться со всеми - и с врагами, и с друзями, и просто кто под руку попадет. Ну и конечно, уже практически канонно умудряется сыпать мысленными шуточками и ругаться матом (он не озвучивается, но подразумеваются) со статуей-советчиком. Лично я всю книгу ждала хоть какого-то соприкосновение с паралельным миром Литой, где остались уже полюбившиеся герои с "Огненного факультета". Где-то в середине произведение мои надежды подтвердились и на сцену выступил трехтысячелетний вампир Кельнмиир. Пробыл он там недолго, забрал палец главного героя и улетел обратно домой.

Могу сказать, что если первая книга серии не понравилась, то вторую читать тогда не стоит. А так от себя поставила четверочку - за переплетения сюжета и яркие эмоции персонажей.

59,90 ₽
08 сентября 2007