Отзывы на книгу «Неупокоенные», 24 отзыва

Плюс один сборник ужасов и мистических рассказов, который можно перечитывать, каждая история четкая. Читается интересно, каждый раз не знаешь какой будет конец. Такое у Нури и в книгах, и в сборниках ужасов. Финалы очень жизненные и поэтому еще жутчее. Спасибо Альбине Нури, продолжаю ждать еще новинок.

Читаю не первый сборник Альбины и всегда жду новинок. И вот книжка в моей читалке. "Неупокоенные" полон жутких и ярких, но и умных страшных историй. Рассказы все со смыслом, а финал каждого рассказа откровение! Любителям страшилок однозначно читать! А Альбиночке желаю вдохновения и творческих успехов!

Вообще несильно люблю сборники рассказов, но Нури и Кинг – исключение. Сделала предзаказ, даже не читая пробник. Как всегда, не прогадала, Альбина держит планку крайне высокого качества. Советую читать!

Как всегда книга А. Нури куплена сразу после появления, это любимый автопокупаемый автор, читаем всей семьей. Очередной сборник великолепен, я удивляюсь, как у автора хватает фантазии в таком количестве писать рассказы и при этом не теряя в качестве, которое только становится все выше с каждой книгой. Самый первый рассказ про северный умирающий город задает планку всему сборнику, он настолько жуткий и в тоже время трагический и мудрый. И дальше все остальные рассказы ему соответствуют, не могу выделить самый понравившийся. "Собачий угол", "Новая мама", а еще вот "Шкатулка" как хороша! Нет, самого лучшего нет, все отличные. Тема "неупокоенных" прослеживается, много рассказов на эту тему. Отзыв сумбурный получился, но хочу сказать точно, что всем любителям жанра хоррора, мистики и ценителям хорошей качественной литературы этот сборник и все книги Альбины Нури понравится.

Мне рассказы Нури очень нравятся, читаю с удовольствием, а потом еще и в аудио варианте буду переслушивать. Этот сборник, как и ранние издания Альбины уже в моем сердечке! Спасибо, что даете возможность насладиться творчеством!

Уже давно читаю Альбину Нури, с некоторых пор еще и слушаю. На мой взгляд, это чуть ли не единственный нормальный представитель ужасов, что в снг, что за рубежом. Буквально ранний Кинг. У Нури что рассказы, что повести, что сборники, что романы – интересны, пугают, при этом пугают умно. Зло в ее творчестве не глупый маньяк с бензопилой, а хитрый хищник, который таится в темных углах уже знакомых людям мест, чтобы забрать их души и жизни. Каждая книга и рассказ Нури – это погружение в темные миры, о которых мы знали в детстве, но с возрастом почему-то забыли. Альбина Нури напоминает, что обитатели потусторонних миров не забывают про нас ни на секунду.

Впечатляющий сборник, наполненный жизненными историями, переплетенными с магическим реализмом. Атмосфера неизвестного, тайны, детективные моменты, трагические вещи – все здесь. Конечно же все читается без проблем и провисания. Спасибо Альбине Нури, что выдает такие крутые вещи как сборник ужасов "Неупокоенные".

Решила познакомиться с автором по советам друзей и знакомых, да и часто ее ролики попадались. Слушала и всегда было круто! Решила в итоге взять и почитать эту новинку. Честно говоря, получилось даже лучше, чем я ожидала, высокий уровень таланта и мастерства. Благо книг у автора много, если они все такие, как этот сборник, то я зависну на долго в мире Нури.

Этот сборник, как и все другие романы Нури потрясающий. Проглотила за вечер и сижу в полном восторге. Многие истории останутся в моей памяти на долго, буду пересказывать и рекомендовать друзьям. Жалко только, что читаешь и не замечаешь, как доходишь до последней страницы. Альбина, спасибо за ваше творчество!

Каждый рассказ хорошо дополняет предыдущий, хотя они и не связаны сюжетно. Героям и их ситуациям очень легко сопереживать, хотя не всегда в центре повествования позитивный герой. Не первый раз замечаю, что автор выделяется выбором главных персонажей: к примеру, не особо хорошая мать, мужчина с криминальным прошлым и настоящим, ребенок хулиган или теща-психологический садист. Каким же надо обладать талантом, чтобы у читателя удерживать в сопереживании к этим персонажам, когда на них напало нечто потустороннее и кровожадное? Финалы часто не хэппи энд, не сахар. Но очень верится во все происходящее. Творчество Нури – это что-то с чем-то.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Текст, доступен аудиоформат
399 ₽
179 ₽

Начислим

+5

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 марта 2025
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,8 на основе 364 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,9 на основе 326 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,9 на основе 278 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,8 на основе 80 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,9 на основе 595 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 5 на основе 75 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 39 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 115 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,6 на основе 15 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,3 на основе 60 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 5 на основе 183 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,6 на основе 9 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,8 на основе 364 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,9 на основе 326 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,9 на основе 595 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,6 на основе 67 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,8 на основе 335 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,8 на основе 506 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,4 на основе 37 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 642 оценок