Отзывы на книгу «Бриллиантовый берег», страница 12

Irina S

Это просто невероятно, нет слов! Но недаром же такое название, оно полностью соответствует содержанию, история - настоящий бриллиант в мистике, да и в целом в литературе. Потрясающие характеры, глубокий смысл, красивый художественный язык и умение увлечь интересным сюжетом. Спасибо!

mininanina

Потрясающая книга! Очень точные и безупречные человеческие портреты, извилистый сюжет, который неизвестно куда вывернет, и дьявол, притаившийся в деталях. Рада, что открыла для себя этого автора, присмотрю у него еще что-нибудь почитать.

tecar411

Неординарная история, цепляет и пугает до мурашек, оторваться невозможно. Никогда прежде мне не приходилось так сильно переживать за героев, а Давид вызывал острое сочувствие, ведь ему, прикованному к инвалидной коляске, пришлось сложнее, чем остальным, но несмотря ни на что он не сдался. Такие книги, как эта, вдохновляют и заставляют задуматься о важном.

Об Альбине Нури узнала недавно, случайно. Сначала прочитала сборник страшилки "Дочь ведьмы", потом, почитав отзывы, решила познакомиться с книгой "Бриллиантовый берег". Осилила за сутки, практически запоем читала. Произведение очень понравилось. Сюжет неизбитый, речь автора грамотная, богатая, слог красивый. Смакуешь каждое слово. Напряжение держит от начала до конца. Отдельная благодарность за концовку! Классно, что ГГ не подкачала, не разочаровала в своём выборе: могла остаться с тем, кто причастен к смертям, но зато жить красиво и богато, или выбрать сторону света, совести.

В данной книге ужасов мало, кто-то из читателей поставил это в претензию автору. Но ужастики- это не главное ! Думаю, что Автор хотела не напугать, а она это умеет делать, а заставить задуматься о многих вещей: о тяжёлом выборе человека, о добре и зле, о жизни и смерти, о вечной борьбе света и тьмы за души людей. Спасибо Альбине за прекрасное произведение, которое запомнится надолго. И его хочется снова перечитывать. Но у данного Автора много книг, которые ещё мною не прочитаны!

denisovasonya

Книга из тех, какие хочется перечитывать. История цепляющая, внутренний мир героев четко прописан, красочные детали, мелкие подробности - все это заставляет поверить в историю и не дает забыть о ней даже спустя долгое время. Рекомендую любителям мистики.

Книга очень понравилась. Захватывающий сюжет. Параллели с моим любимым «Сиянием»Стивена Кинга. Очень интересна подача от имени мальчика-инвалида.

Taiss-17

Превосходно, высший балл! Мурашки по коже от этой истории, и не только от страха, а от избытка чувств. Редко какая книга так цепляет. Вторая книга автора, и я обязательно вернусь к нему еще.

История очень понравилась. Пережила вместе с героями все события, побродила по улочкам прекрасной страны, посетила уютные кафе и ресторанчики. Ну и от страха тоже вздрогнула не раз, в книге достаточно жутких моментов, поданных автором очень эффектно. Продолжу читать книги этого автора.

89219622093

Супер! Очень рада, что пишутся такие книги, которые пока не прочитаешь из рук не выпустишь. Эта книга как раз из таких! Описаные события так увлекают, что чувствуешь себя их участником. Спасибо автору за отличную историю!!!

Лида С.

Превосходно! Интересный сюжет, новый для меня. События не оставили равнодушной, давно так не волновалась о судьбе героев. Слог автора тоже очень понравился. Рекомендую.

29 мая 2024
2024