Отзывы на книгу «Четвёртый сон корабля»

Tomina_Elena
Tomina_Elena

Почему-то обложка и аннотация ввели меня в заблуждение, что книга будет детской. А оказалось, что это вполне себе хорошая подростковая фантастика. Космическая фантастика, в которой есть все, что должно быть в книгах этого жанра: приключения, внеземные цивилизации и, конечно же, закрученный сюжет.

Несмотря на то, что главные герои здесь дети до 14 лет, им приходится столкнуться с совсем не детскими проблемами. Ведь все взрослые на корабле не могут проснуться (выйти из спец.сна), а вокруг происходит что-то странное и кораблю (точнее его искусственному разуму) пришлось обратиться за помощью к детям.

Героям предстоит не только придумать, как получить необходимую им помощь без взрослых, но еще и договориться между собой. Поэтому в книге есть описание почти всех проблем, которые бывают в небольшом подростковом коллективе.

Мне книга понравилась, сюжет здесь очень динамичный, а финал настолько непредсказуемый, что подумать о таком просто нельзя было.

Всем любителям космической фантастики должно понравиться. В том числе и детям, конечно.

Отзыв с Лайвлиба.

31 октября 2022