Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Искусство создания сценариев в Unity»

Заходит как по маслу! Начал понимать си шарп и сразу же заполнил многие пробелы. Просто необходимая книга для начинающих геймдизов и программистов!

Хорошая книга, НО определённо перед её изучением, нужно получить базовое представление о C# и Unity (это можно сделать всего за пару часов). Например, повторив какой-нибудь урок из YT где делают простой уровень или что-то типа «Unity и C# за час»)) Имея опыт веб-разработки, да и C# c Unity – не впервые вижу, 30% книги скорее «пролистал», чем прочитал, но даже там нашел для себя что-то новое.

Из минусов хочу отметить, что иногда дополнительная информация или инфа по некоторым методам MonoBehaviour, которые джуну полезно было бы знать, представляет из себя просто текст ссылки на официальную документацию. Её, само собой тоже нужно читать, но это банально не удобно, сказал "А", говори "Б", а не давай ссылку, за это минус звезда

В целом неплохая книга для тех, у кого средний уровень знаний С# и Unity. Книга содержит паттерны программирования и различные приемы помогающие в разработке.

Ehecatl Tlaskala, скорее очень начальный уровень знаний требует. вряд ли среднему (middle) unity-разработчику, нужно будет объяснять Update(), компонентов и что такое функция)

Пока что только начал читать, для таких нубов как я самое то! Всё расписано до мельчайших подробностей, хотя и не очень удобно читать много текста. Советую вместе с прочтением укреплять знания в самом Unity. ( книгу нужно использовать не как учебник, а скорее как справочник)

сложно воспринимать информацию в текстовом формате, нужно сразу практиковаться, но в целом пару фишек подчеркнул, спасибо автору!

17 февраля 2017
2015