Отзывы на книгу «Дальше не помню»

Мне очень зашло. Настолько ловко написано, что книга увлекает с первой страницы. Читается легко и не отпускает до самого конца. Автору удается мастерски погружать в атмосферу, пару раз просто пропускал свою остановку, потому что зачитывался. Читая первую половину книги просто кайфовал и следил за приключениями героя. По стилю похожее впечатление мне оставила книга "Бог ненавидит всех нас". Но вот вторая половина вообще перевернула все восприятие. На мой взгляд, именно благодаря второй половине эта книга весьма серьезное и глубокое произведение современной литературы.

Чё то восторг. Тоже захотелось на пароме в новогоднюю ночь пуститься в приключение теперь и зайти в бар, где парень играет эту бесконечную песню про астру. Кстати, не знаю, выдумал это автор или нет, но если это место реально есть в Хельсинки, оно должно стать культовым и на концерты этого парня всегда будет солд-аут. Очень зашла часть про Низину, образы уровня Трудно быть Богом или фильма Сталкер. Городские приключения тоже огонь, понятно, в каком городе живёт автор и есть какой-то шик в том, что он не называется. И имя герой ведь тоже не называет, только сейчас это понял, а по ходу книги не замечал. Блин, я в таком восторге, что сейчас сам книгу напишу вместо отзыва)) короче, круто, кину друзьям, уверен, вообще всем зайдёт

Отличное произведение, прочитала залпом за один вечер, очень увлекательно. Часть с Низиной - моя самая любимая, вполне могла бы стать продолжением «Москва-Петушки»)

У автора определенно литературный талант! Ждем новых произведений!

Отличная книга!!! Рад буду лично познакомиться с Автором произведения, пожать руку и выразить слова признательности) Сюжет потрясающий, персонажи знакомые с соседней парадной) Как будто себя самого нашел на страницах книги)

Глава про низину прям выбила из колеи. Думал автора погнало в фантастику и мы уже не вернёмся в реальность, но потом выдохнул…

Я не самый искушенный читатель, мой стиль бизнес литература и немного художки, мне в целом мало что заходит, но эта книга меня зацепила с первых страниц.

Настолько чёткое попадание, что кажется, я узнал себя в нескольких эпизодах. Браво автору?

Моя любимая сцена на теплоходе и в загородном доме - отличная детализация и погружение в атмосферу

Спасибо за этот опыт!

Я в восторге! Примерно с середины книги происходит переломный момент сюжета и автор погружается читателя в невероятный мир! Книга держит внимание, ты сопереживаешь герою, наблюдаешь трансформацию личности – проявление светлой и теневой стороны. А описательные моменты из жизни навеивают свои воспоминания).

К прочтению рекомендую, так как помимо интересного сюжета книга заставляет задуматься о жизни и своём внутреннем мире.

Простой и изящный текст от 30-летнего человека в одном красивом городе на границе с Финляндией — много алкоголя, есть наркотики, но дело-то не в этом.

Дело в потере и нахождении себя, вплоть до фэнтезийной и даже игровой реальности, которую отыгрывает автор: завалить босса, найти любовь всей жизни, ничего более нам и не надо по сути.

Разве что победить в Войне — но у всех она своя.

Классно написано, периодически прерывал чтение на отсмеяться)) Язык лёгкий, с тем сортом юмора, который мне близок и безумно нравится! Спасибо, автор!

Интересная книга. Читаю взахлёб, за один день прочитала 50 страниц. Я, конечно, не любитель современной литературы, но эта книга очень увлекла меня)

06 декабря 2023
Редактор: