Отзывы на книгу «Рождество Эркюля Пуаро»

Ещё в середине я предположила, кто убийца и оказалась права, не прогадала. Люблю Агату Кристи и её детективы с Пуаро, этот один из лучших на мой взгляд.

Неплохой детектив, но на мой взгляд не самый лучший из произведений Агаты Кристи – как то все не очень правдоподобно)), впрочем это часто встречается у этого автора. Детективами увлекаюсь с 13 лет, этот роман читала конечно очень давно (как и все произведения автора) – убийцу вычислила почти сразу… Если хорошо знакомы с автором, это не составит труда. Приятного чтения!

Очень люблю Агату Кристи. Я считаю её лучшей из писателей детектива. Как всегда, пазл складывается на последней странице… И преступник тот, кого вообще не подозревали…

книга хорошая , сюжет необычный и захватывающий , как всегда интересная развязка , читается легко и быстро , в английском стиле

Обожаю детективы! Агата Кристи явно мой фаворит среди авторов Очень увлекательный сюжет, много головоломок и в конце логичное объяснение.

Классический детектив от моей любимой Агаты Кристи. Я как обычно думала на каждого, а она пыталась меня окончательно запутать. В этот раз выиграла она) Догадаться кто убийца очень сложно, умеет же Кристи намудрить) Советую прочитать, детектив очень интересный!

«Рождество Эркюля Пуаро» Агаты Кристи — захватывающий детектив, который воплощает в себе все черты гения этой легендарной писательницы. Кристи виртуозно создает интригующий сюжет, умело переплетая таинственные события и виртуозные разгадки.

В книге превосходно прослеживается неповторимый стиль Кристи: лаконичность, точность и мастерство в раскрытии характеров. Эркюль Пуаро, как всегда, великолепен в роли загадочного детектива, и его методы разгадки увлекают с первой страницы.

В этом рождественском рассказе, мастерски созданном Кристи, каждый персонаж становится подозрительным, а каждая деталь приобретает значение.

Читала в книжном клубе @chulpan_library

Вот и произошло моё знакомство с выдающейся писательницей Агатой Кристи. В преддверии новогодних праздников мы прочли её вместе с книжным клубом chulpan_library.

?«– Как говорят монашки, все мужчины плохи, вот нам и приходится молиться за них.»

По сюжету: На празднование Рождества престарелый миллионер пригласил всю свою семью. Но в какой-то момент все услышали грохот мебели, посуды и душераздирающий крик.

Сбежавшие на шум родные увидели главу семейства мертвым в луже крови. За дело берется профессор Сагден. По счастливой случайности к нему присоединяется детектив Эркюль Пуаро. А дальше вы узнаете все сами, прочитав книгу?

Могу сказать, что мне понравился стиль автора. Замечательная атмосфера серого Лондона, множество персонажей и тайн. Мы погружаемся в семью, в их отношения, которые строились годами, узнаем из секреты.

И да, я планировала разгадать преступление раньше всем известного сыщика! Я следила за каждой деталью, но к моему разочарованию, я потерпела полнейшее поражение. Хотя осталась приятно удивлена разгадкой, поэтому сильно не расстраиваюсь?

Это было мое первое знакомство с легендарной Агатой Кристи. И я осталась в полнейшем восторге! Ранее прочитала два герметичных детектива от современных авторов и была уверена, что такой жанр повествования не для меня (думала это всегда будет скучно, затянуто, нелогично и пр.) но как оказалось: все зависит от автора. Уже выбираю следующее произведение и смакую послевкусие хорошей истории ❤

Детектив мне очень понравился. Чувствуется любимая старая Англия. И на персонажа, что оказался убийцей, я никак не подумала.

Нет в продаже