Отзывы на книгу «Свободные родители, свободные дети»

Супер книга сижу рыдаю от всплывающих эмоций зажатых в детстве! Понимаю насколько я невежда в воспитании собственных детей а у меня их 4 постараюсь применить всё на практике!

По сути, это еще одна книга А. Фабер и Э. Мазлиш по воспитанию детей. Есть целое собрание сочинений-серия этих авторов, каждая из которых представляет собой бестселлер, раскрывает тот или иной аспект общения родителей и детей. Само название отвечает на вопрос: о чем эта книга? Хотите сделать своих детей счастливыми – научмте их, хотите чтобы они были свободными, о как много значит состояние внутренней свободы – научите их. Помните, прежде, чем научить этому детей, научитесь сначала быть и счастливыми, и свободными. Ответ в этой книге. Рекомендую всем родителям, всем семейным и детским психологам, всем учителям и… будущим родителям, психологам и учителям..

это уже четвертая книга авторов, прочтенная мной. очень легко читается, множество полезных мыслей и примеров из жизни. думаю о покупке бумажной книги. буду перечитывать

Отличная книга, применяю методы не только с ребёнком, но и с собственной мамой и братом и удивительно как просто разговаривать без агрессии , просто описывать свои чувства и ситуации , не прибегая к оскорблениям и нравоучениям. Благодарю за книгу!

Написано интересно, читать легко просто истории из жизни, но они в точности повторяют твои истории! Много отличных решений и полезных советов, много выписывала.... Я перечитаю её, мне нужно закрепить всё что написано

Перечитала все книги этих авторов! Потрясающая книга, непохожа на другие книги этих же авторов. Вроде бы об одном и том же, но с новыми историями и прям идеально начинаешь понимать все основные правила общения с детьми и не только. Советую.

Уникальная книга. Кладезь глубочайшей мудрости. Информация выстрадана авторами на своём личном опыте и опыте знакомых им людей. Осмыслена и выложена в данной книге. Методика, выбранная для решения проблемы воспитания детей родителями уникальна, и, как показывает практика, весьма эффективна. Всем родителям читать НЕПРЕМЕННО. Независимо от родительского стажа. Независимо от возраста детей. ЧИТАТЬ и ПРИМЕНЯТЬ практически. Творчески, вдумчиво! Авторам-блгодарность за книгу безмерная!!!

Хочу, чтобы эту книгу прочитали все родственники Вообще, из такой литературы выбираю то, что мне подходит. В этой книге очень много логично обьясняемых механизмов, как надо и как не надо общаться со своими детьми.

Прочитала много книг о психологии детей, о том, как наладить грамотное взаимоотношение с детьми. И начиная эту книгу, я не надеялась найти что-то новое – просто как «поддерживающая среда» для поддержания родительской осознанности. А сейчас, если бы кто-то обратился за советом, что почитать о воспитании детей, одной из первых книг, которую я рекомендую, была бы эта книга. Столько в книге тепла, уважения к детям, родителям, другим участникам процесса взросления ребёнка, простых, мудрых советов.

Потрясающая книга, которая будет полезна каждому (даже если у вас ещё нет детей, даже если вы мужчина)) Выделяла для себя цитаты почти на каждой странице, улучшились отношения с семьей!

Нет в продаже
05 декабря 2018