Отзывы на книгу «Roblox: играй, программируй и создавай свои миры»

Книга огонь! То что нужно для изучения программирования для детей. Дети 9-12 лет прекрасно её осилят, проверено на сыне.

Тут и моделирование (как в CAD) и программирование на языке Lua, и рассматривание множество интересных игровых механик, которые можно сочетать в своих играх и многое другое.

Непонятно только почему стоит возрастное ограничение 16+ :-)

Книга отличная. Всё запускается из коробки. Покупал племяннику. Он был удивлён, что в Roblox можно программировать. Сейчас не оторвать, создаёт игру. Рекомендую

Отличная книга по обучению детей программированию. Купил дочке, она увлечена созданием игр и конечно знакома с roblox. Очень доходчиво изложена информация. Для меня, как для взрослого человека и преподавателя порадовала структура изложения: есть теория, справка, закрепляющее задание, задание для проверки и контрольные вопросы.

Также был удивлён глубиной проработки мира roblox и программного аппарата. В книге есть ссылки на внешние источники, такие как Developer, где есть справка по всем функциям и модулям, которые указаны в книге и даже больше, правда всё на английском языке.

И ещё поэтому эта книга отличный путеводитель и мостик между простым рускоговорящим игровым сообществом в сообщество международных профессиональных программистов.

Книга стоит этих денег ! Всё объясняется просто и доходчиво ! Для начинающих , эта книга самая лучшая ! Автор составил книгу на совесть ! 5+

Отличная книга. Обучаем детей по ней и другим книгам данных авторов.

Хорошее изложение материала. Помогает понять даже непосвещённому в данную среду человеку. Каждая тема изложена с мотивационной подачей для ребёнка. Ученикам нравится.

Отличная книга. Применяем подойдёт для проведение занятий по программированию для детей. Как раз можно использовать после scrath.

Хорошая мотивация для ребёнка.

Рекомендуем.

Неплохо, но и не хорошо. В некоторых главах устаревшая информация. Так же в этой книге ты изучаешь только ОСНОВЫ, каких то уникальных и крутых функций не будет. А так информация подается вполне понятно.

Книга, по моим ощущениям, крайне поверхностно объясняет работу со скриптами. Нигде толком не говорится, что это за метод. В некоторых местах код, приведённый в примерах, плюёт вообще на правила синтаксиса, или в некоторых местах ставится пробел, а затем запятая. Если и изучать Roblox Studio, то изучать УГЛУБЛЁННО! Здесь же тупо рассказывается так: «Чтобы построить такой же домик, как у меня, просто перепишите данный кусок кода, а затем пойдём дальше». Автор даже не удосужился как-то делать отсылки на оф.документацию с сайта Developer Roblox, чтобы дальше я сам знакомился с другими методами и функциями.

Нет, я, конечно, понимаю, что книга старается быть понятной для детей от 9 до 12 лет, но это не означает, что можно крайне важные вещи (а таких чуть ли не 2/3) выкидывать в сторону и показывать лишь только то, как деформировать кубик, а затем передвинуть его! Я реально не понимаю, за что здесь отдавать деньги, когда здесь «знакомство с Lua» просто ни о чём, да и толком-то его и нет.

Если хотите потратить куда-то свои деньги, то лучше так купите книгу по Python от Билла Любановича, там хотя бы реально вы чему-то научитесь, чем отдавать таким инфоцыганам, как автор этой «чудесной книги».

27 февраля 2021
2024