Отзывы на книгу «Всемирная философия в кратком изложении. Книга третья. Неклассическая западная философия XIX—XX вв.»

«Я с интересом и удовольствием ознакомился с книгой А.В.Ерахтина. Она написана на редкость ясным и понятным языком, автор говорит по существу дела, схватывая сущность философских идей того или иного автора. По моему мнению, в книге соблюдается баланс полноты и краткости описания и определения предмета изложения, его оценки. Эта книга, безусловно, хорошее подспорье всем изучающим философию», – доктор философских наук, заслуженный профессор Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова Валерий Александрович Кувакин.

Книга написана действительно понятным языком, легко и приятно читать и готовится к ней к занятиям со студентами. разобраны основные вопросы курса. Буду ждать выхода остальных частей.

Учебное пособие проф. А.В. Ерахтина получилось очень удачным. Я думаю, оно понравится студентам, поскольку материал изложен кратко, интересно и доступно, все сложные философские термины разъясняются непосредственно в тексте. Книга может быть использована в преподавании курсов «Основы философии» для бакалавров и «Философские проблемы науки» для магистрантов. (Доктор философских наук, профессор Ивановского химико-технологического университета Зеленцова Марина Григорьевна).

27 мая 2020
Издательские решения