Отзывы на аудиокнигу «Чучело»

morkovina-98

Книгу стоит послушать/почитать непременно.

То что происходит в ней,может произойти с каждым.Главная героиня книги приезжает в провинциальный городок к дедушке.Лена-очень милая,доверчивая девочка, которая к концу произведения очень изменилась.Главная героиня сталкивается с такими понятиями, как преданность,любовь, предательство и дружба.Я уверена, что вам будет жаль эту милую девочку,которая ещё очень мало знает о жизни.

knadine2003

Удивительно глубокая история, которая тронул а моё сердце в детстве. Спустя много лет предложила послушать книжку моей 12-летней дочери. Слушали вместе и пережили очень трогательные моменты уже вдвоем.

Потрясающие и автор, и чтец.

Как маме было очень приятно открыть в дочке такие эмоции, рассуждения о характера и поступках.

Книга вне поколений и времени, настоящая, волнительная, чистая! Спасибо Владимиру Железнякову за такое произведение!

molchan.07

Лучшее роизведение, что я когда либо слушал! То, что происходит в книге, может случиться абсолютно с каждым школьником, да даже не школьником, а любым человеком!

Я раньше думала что эта книжка скучная, и её язык я никогда не пойму. Но в конце....... Когда рыжий (или лохматый, не помню точно) написал на доске "Чучело прости нас! ", я всё поняла. А Димке так и надо, пусть знает как предавать 2 раза. Не ну бай-код не надо, просто надо уметь признавать свою вину. Ленка ему доверяла, защитила, и даже после всего этого она не подняла руку… за бай-код… Она открыла ребятам из класса смысл жизни, и они были ей благодарны за это. Очень жалко что девочка уехала( Я думала, там катер уйдёт без неё, или она перелумает. А она.... уехала. Очень очень, очень грустно. Но в тоже время и зорошо. Вобщем самая лучшая книга. Советую АБСОЛЮТНО ВСЁМ. (даже взрослым). Даже они поймут Ленку…

Очень душевная книжка! Про любовь, про дружбу, про честность, и обычную девочку Лену. С ней случилось столько приключений! Она переехала в новый городок, и влюбилась в Димку. Димка ей всегда помогал, и если бы не Лена, Димку в классе считали бы предателем. Лене объявили бай-код! А ведь она не предатель! Димка всё рассказал! Мне очень жалко Ленку, и я её прекрасно понимаю.

Ляна Матвеева

самая лучшая из книг, которые я читала! просто очень жизненно, автор смог передать всю суть этого рассказа с точностью, ведь многие дети, как главная героиня и с эти нужно бороться.

Всегда немного нехотя начинаю читать классику,но конечно же зря.прекрасное произведение.фильм когда то смотрела в детстве.книга и на сегодняшний день актуальна.так как буллинг никуда не делся сегодня .

Дарья Кулиева

Отличная история, которая будет актуальная ещё не одно поколение. В детстве читала, очень понравилась история. Решила освежить эмоции и прослушала сейчас, великолепная озвучка и новые впечатления, так как уже обратила внимание на поведение взрослых, педагога и дедушки.

Dmitry Bogatyrev

Отличная книжка. Про книжку узнал когда сходил на спектакль «Чучело» в нашем Таганроге. Мне 36, а книга написанная задолго до моего рождения до сих пор актуальна. Думаю это произведение, будет очень полезно родителям особенных детей. Позволит посмотреть на ситуацию с разных сторон и сделать правильные выводу. Собираюсь посмотреть фильм Ролана Быкова, говорят он тоже очень хорош.

iph14109F838C08

Потрясающее по своей силе произведение, характер Ленки Бесслольцевой как образец качеств присущих настоящему человеку, сильной личности. Евангельское понятие милосердия и чистоты Ленкиной души и Николая Николаевича поражает, и вдохновят стать чище и лучше самим.