18+
аудиокнига

Длительность книги 21 ч. 19 мин.

18+

Другие версии

3 книги
Альтист Данилов

Альтист Данилов

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Владимир Данилов – сын человека и демона. Обучался он в демонической академии, но был сослан на Землю и живет теперь в Москве, в Останкино, с виду – обычный советский интеллигент, альтист, преданный своей музыке. Но демоническая канцелярия и тут не оставляет его в покое, ведь демону положено пакостить роду людскому, а Данилов мало того, что тунеядец, да еще и, кажется, совсем очеловечился… И должен за это поплатиться. Роман Владимира Орлова в жанре «фантастического реализма» вышел в 1980-х, наделал много шума и стал культовым. Его сравнивают с «Мастером и Маргаритой» – сатира на советский быт и бюрократию переплетается здесь с фантасмагорическими приключениями в иных мирах и философским сюжетом о сути музыки и обретении себя. Исполнитель: Григорий ПерельИллюстрация: Юлия Стоцкая© Владимир Орлов, наследникиЗапись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2020Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

"Альтист Данилов" Владимира Орлова – одна из лучших книг современности. С юмором описываются приключения Данилова в разных мирах, любовь к земной женщине, но, на мой взгляд, самое ценное в романе даже не это, а музыка. Автор показывает как рождается музыка, с какой болью и страданиями сталкивается талант, как все не просто в этом, земном, мире. Я считаю произведение настоящим шедевром и с нетерпением жду выхода романа в исполнении чтеца Григория Перель!

Эта книга поразила меня ещё в юности на исходе социализма. Несколько раз перечитывала.

Через призму волшебства рассматривается земная жизнь. Красиво, интересно, с юмором, но с грустным осадком на душе.

отличное исполнение, главное – интонация и атмосфера того времени переданы безупречно. В начале ощущение перепева Булгакова. но чем дальше, тем больше осознаётся оригинальный текст и даже стало жаль, когда всё закончилось.....

Давно уже была влюблена в эту книгу в текстовой её версии, искала и не могла найти аудио. Очень рада, что книга наконец вышла, а блестящее исполнение позволило влюбиться в неё заново.

"Альтист Данилов" в числе прочего с удивительной точностью передаёт сомнения, мысли, надежды, страхи, восторги человека, ищущего свой путь в искусстве. Эта книга всегда вдохновляет меня делать новые шаги.

И с нетерпением жду теперь «Шеврикуку или любовь к привидению» в том же исполнении:)

Эту книгу, «Альтист Данилов», было очень сложно достать даже в питерской библиотеке. А уж сравнивать ее с «мастером и маргаритой» это как чашку с ложкой – все кухонная посуда, имеет объем и т.д.

Удивляет и притягивает реальность героев, их человечность, хрупкость и…начинаешь верить в Бога!

Я плакала.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Владимир Данилов – сын человека и демона. Обучался он в демонической академии, но был сослан на Землю и живет теперь в Москве, в Останкино, с виду – обычный советский интеллигент, альтист, преданный своей музыке. Но демоническая канцелярия и тут не оставляет его в покое, ведь демону положено пакостить роду людскому, а Данилов мало того, что тунеядец, да еще и, кажется, совсем очеловечился… И должен за это поплатиться. Роман Владимира Орлова в жанре «фантастического реализма» вышел в 1980-х, наделал много шума и стал культовым. Его сравнивают с «Мастером и Маргаритой» – сатира на советский быт и бюрократию переплетается здесь с фантасмагорическими приключениями в иных мирах и философским сюжетом о сути музыки и обретении себя.

Исполнитель: Григорий Перель

Иллюстрация: Юлия Стоцкая

© Владимир Орлов, наследники

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2020

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Владимира Орлова «Альтист Данилов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
02 декабря 2020
Длительность:
21 ч. 19 мин. 30 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают