Отзывы на аудиокнигу «Урок возмездия»

В общем и целом хорошо.

Описание происходящего героиней так размазано, что начинает казаться что это у тебя самого с головой не в порядке.

Честно говоря, только в комментариях заметил что в книге ни одного мужского персонажа. Прикольно. В процессе вообще внимания не обратил.

Не могу определиться понравилась мне книга или нет.

Но занятно. Желания перестать слушать не возникло.

Написано без сомнения качественно и атмосферно. Атмосфера школы интерната с древней историей. Атмосфера тайных обществ и мистики. С этим все прям хорошо.

Детальная проработка характеров и отношений персонажей.

В первой половине книги пожалуй динамика происходящего затянута.

Что пожалуй можно назвать главным и основным минусом: некоторый обман ожидания. Читая описание книги скорее думаешь о детективе и двух подружках расследующих таинственную историю с налетом мистики и ведьмовства.

На деле же детективная часть по ощущениям есть лишь в конце. Большую часть времени уделена отношениям, психологии и психическим настроениям ГГ. В некотором роде похоже на романтический фанфик про токсичные отношения.

Феминистические и прочие левые настроения так же присутствуют в количестве. Для кого это проблема- учтите. И да, ни одного мужского персонажа- бинго.

Присутствует так же большая любовь персонажей к классической литературе и гуманитарным наукам. Им прям большое значение в характере героинь уделено.

История про ведьм Дэллоуэй может и хороша. Но так много раз повторяется ГГ что начинаешь от этого уставать. Возможно это сделано специально, чтобы показать одержимость ГГ? В таком случае наверное это оправдано.

Начитанно очень хорошо и качественно.

В целом занятная книга.

MaggieLjubin

Если брать "Урок возмездия" в целом, то что меня больше всего в этой книге зацепило – так это прекрасное сочетание мрачной и загадочной атмосферы ведьминских ритуалов (такая прям witch aesthetic) и мотивов dark academia. Эту книгу я читала ближе к Хэллоуину, так что она вполне обеспечила мне предвкушение праздника, по мере чтения ощущения были порой незабываемые.
Кроме того, эта книга способна затянуть своим интересным сюжетом, читается на удивление легко и ты не в состоянии оторваться от её страниц, желая узнать, что будет дальше.
Ещё, честно, раньше я не имела опыта прочтения хотя бы одной книги, где фигурирует главная героиня, являющаяся лесбиянкой, так что в некоторых моментах, особенно в момент сексуальной связи между Фелисити и Элис было немного некомфортно.
Но так книга интересная и атмосферная.

Впечатление от книги – очень хорошо. Боялась что будет слишком похоже на Тайную историю, но книга с другим настроением. Мне кажется мне придется ее перечитать, чтобы разобраться в воспоминаниях героини. Голос рассказчицы мне понравился, но не совпадал с внутренним представлением.

Я в восторге! Когда начинала слушать, не ожидала многого от этой книги, но теперь я думаю, что когда-нибудь вернусь к ней снова.

Очень захватывающая история, неожиданные повороты и хорошо прописанные героини.

Неплохая история. Темная академия, слабые герои, психологическая травма главной героини, не считаю, что так посредственно можно относиться к таким заболеваниям. В целом сюжет нормальный, но финал получился смазанный, книга на один раз.

Очень интригующее описание! Обожаю сюжеты с закрытыми школами, а особенно давно не читала про школу для девочек. Надеюсь, она меня не разочарует, ознакомительный фрагмент пока радует.

22 августа 2022
9785001956402
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)