Отзывы на аудиокнигу «Загадочная подсказка»

скучновато. да, конец непредсказуемый, я не угадала убийцу, но это единственный плюс. вообще не понимаю, почему главная героиня Джейн, было бы интереснее, если бы им был Клю. и вообще ответы на все догадки нашел именно он. но вот как он это сделал, не раскрыто. а было бы как раз очень интересно понаблюдать за его размышлениями. в общем, сыро.

по поводу перевода. криво. ошибки есть, это грустно.

думала, какую оценку поставить. тройку не заслуживает чтец, пятерку не заслуживает книга. в общем 4, но только содержанию. декламация хорошая, хоть я люблю мужские голоса. не знаю,тут в комментах написали, сложно на слух ложиться, мне было нормально. единственное, голос молодой, а героиня возрастная. и вот этот диссонанс не укладывается. но мне очень понравилось, как в конце чтец исполнила речь убийцы. до мурашек. вот поэтому тройку ставить у меня рука не поднимается.

Мелания, спасибо большое!

Приятно было познакомиться с новым для меня автором и чтецом! Ставлю для себя в один ряд автора Викторию Гилберт с Рексом Статутом, Агатой Кристи, Луизой Пенни, Жоржем Сименоном, Шарлоттой Брандиш и детективами Артуро Переса - Реверте. Это категория Cozy детективов. Спасибо большое за озвучивание Анне Летура. Подписываюсь на автора и чтеца. Жду следующих книг В.Гилберт.

lubov_vs, спасибо большое!

Редкостная тоска.Никогда не думала, что напишу подобное, но хочется предостеречь других – не тратьте свое время. Есть более интересные и захватывающие детективы.

Это не съедобно. Не смогла, хотя старалась. Не понятно, откуда рейтинг. Миллион вязких, не нужных и не интересных подробностей, слова периодически режут слух неуместностью, повторами в одном предложении. Странное произведение. Персонажи тоже странноватые мягко говоря.

Первая книга, которую еле дослушала до конца. Все время пока слушала не могла понять кто есть кто. Как читалось совсем не понравилось. Чтение ООО очень тяжело воспринималось на слух

Книга:

- приятная атмосфера поместья, а уж поработать в таком месте библиотекарем на пенсии - это звучит как мечта ^^

- неочевидная, но классическая завязка детективной линии

- симпатичная (мне) главная героиня: пожилая женщина, мать-одиночка, в непростых, но а тоже время очень понятных жизненных обстоятельствах. Она не такая идеальная, как мисс Марпл, которая тоже была пожилой и приятной) Мне очень понравилось, как живо показаны её чувства к собственной дочери

- не очень удачный язык: странные аллегории, лишние эпитет

Чтец:

- мне понравилось на скорости 1,2

- некоторые ударения неправильны

- не хватает интонационного выделения персонажей, приходится внимательно следить

- голос скорее для более молодого лирическое героя

но в целом на 4, слушать можно)

Послушала фрагмент: не скажу, что прям идеальная начитка, но слушать можно спокойно, и даже с удовольствием. Герои тоже показались достаточно интересными, яркими. А если ещё и сюжет не подкачает, у книги есть все шансы украсить собой лето и отпуск)

Скукота редкая, трудно дослушать, столько нереально надуманного, и читает тоже нудно, что легко объяснимо

нужно запомнить автора, чтобы больше не купиться)

Бесплатно
18 июля 2024
978-5-17-169379-4
Входит в серию "На чай к Агате Кристи"
Все книги серии