Отзывы на аудиокнигу «Александр Невский. Юность полководца»

Отличная книга Василия Яна о великом русском полководце , имя которого по моему знают все . Но о жизни которого написано очень мало . Здорово и то , что озвучил книгу один из лучших чтецов , Александр Клюквин .

Прекрасный автор Ян, превосходный актёр Клюквин! Вот такие произведения надо бы читать и слушать нашим школьникам, вот она наша национальная идея – в этой книге! Наш любимый Святой, наш герой, любящий свой народ, готовый жизнь отдать за родную землю. А как всё повторяется в истории – как будто не давние времена описаны, а сегодняшние дни. И внешние недруги, и оппозиция внутри никуда не делись. И дай Бог сохранить в нашем народе тот же патриотизм и силу духа. Читайте! Слушайте!

Очень познавательная книга. Жаль, что она не включена в школьную программу 6 класса. Мне кажется, это было бы полезно школьникам, изучающим историю России.

Отличная книга на злобу дня. Удобный формат для школьников. Прослушивание не утомляет. В книге описываются события предшествующие Ледовому побоищу.

Великолепно!!! Автор погружает в книгу.. Слушать одно удовольствие. Главный герой прописан детально и объёмно. Я ощущал его силу и любовь к своей земле внутри себя. Озвучка просто супер.

Василий Ян – непревзойдённый мастер исторического романа! Яркие описания далёких событий и чёткое видение автором характеров персонажей, оставивший след в истории!

Слушается на одном дыхании!

Отдельно отмечу отличную озвучку!

Очень интересно, поучительно и доказывает что история циклична, повторяясь из века в век, и история России и Европы тоже циклична и нужно идти своим путём.

При всех достоинствах книги надо заметить, что автор совсем далек от фауны Переславских лесов и болот. Никто и никогда на Ивана Купалу не охотился на не вылинявшего пушного зверя - ни капканами с силками, ни стрелами. Охотник всегда бережет своего зверя к нужному времени года. Странная фантазия автора, подрывающая доверие к повествованию, как и экскурс в охотничьи засеки и ямы для отлова зверей в это время года. Диванный взгляд для городского, не искушенного жизнью на природе читателя.

12 марта 2020
СОЮЗ