Отзывы на аудиокнигу «Нечистая сила (часть 1-я)», страница 4

ivchernyshova

Куча грязи и негатива. Не ожидала такого от пикуля. Не советую тем, кто вдумчиво относится к истории своей страны. Купила только из-за голоса чонишвили. Продолжение покупать не буду

Не пошла. Не пошло—написано темно, грязно; при прослушивании возникает неприятное чувство вовлечения в декорированные сплетни. Язык не особо оригинален. Не рекомендую.

Это действительно ужасное произведение. Не смогла слушать до конца, просто отвращение берет. Вспомнилось Парижское кладбище Эко, но там гадости изрекает главный герой, и чувствуется сарказм, с которым к нем относится автор. Здесь кидается автор, и это действительно неприятно. Никому не могу это рекомендовать

Леонид

Прослушал первую часть – такое впечатление, что в помоях искупался… Такие плоские характеры, такие поверхностные суждения об исторических событиях и личностях, так смакуются гадости, так бессовестно выдёргиваются и тасуются факты! Пикуль больше не существует для меня как писатель.

Елена

Читала Пикуля в юности, когда ещё очень мало знала о российской истории. И меня увлекали его сюжеты. Но сейчас это слушать невозможно. Даже в таком прекрасном исполнении. Всё передернуто, исторические персонажи не только не соответствуют действительности, но автор откровенно врет. Понятно почему, его бы не напечатали иначе в то время. Но всё же так искажать историю, подменять факты, он просто конъюнктурщик. . Поэтому сейчас его имя почти совсем забыто.

sychevainna

очень режет слух уменьшительные имена , которые придумал Пикуль для исторических фигур: Николашка, Гришка, Алексашка, Машка … Все фигуры в черном цвете . И как воспринимать данное произведение? как историческое? или как позиция автора? все таки , наверно, не лучшее произведение для первого знакомства с Пикулем. Постараюсь дослушать.

Неоднозначно

Прекрасный стиль, отличная озвучка. Однако, сама позиция Пикуля оставляет неоднозначное впечатление. Вроде бы да, интересно, основано на фактах. Но, одни негативные эмоции, все выставлено в черном свете. Ни одного положительного момента в жизни и характерах описываемых персонажей. Такое ощущение, что читаешь политинформацию в советские времена. Не смог дочитать, показалось очевидно необъективным.

06 февраля 2016
978-5-535-00507-2