Отзывы на аудиокнигу «Небесный Трон. Книга 1»

Станислав Арден

Повелся на лестные отзывы. Оказалось очень средненькая книженция. Озвучка тоже оставляет желать лучшего. Ранее прослушал практически один в один произведение другого автора, но там хоть язык был лучше, да и масштабнее. Из упорства пытаюсь дослушать до конца первую книгу. Оценка, нет оценки, не достойно сие оценки.

Начало отличной и длинной серии, давно ждал когда выйдет озвучка, даже в 1С писал, как о серии, на которую стоит обратить внимание. Кто любит культивацию нужно попробовать!

Maxim Klimenko

Книга шикарна, интересный сюжет, много тригующих сюжетных поворотов.теперь ещё и аудио версия этого шедевра есть. Советую к прочтению и прослушиванию

Максим Ишаков

самое нуднейшее начало, целый час расписывать про систему и прошлые жизни, почему скорость а не ловкость

почему качок с абсолютной памятью, почему он в прошлой жизни имея способность видеть силу людей стал борцом? это же чит и допинг, я думаю у нормальных людей первая ассоциация с борцамм это тупые качки у которых мозг просто отбит, почему тут не так? мог бы про это написать а не про сон в котором его баба его убила, или закинуть это в другую главу, нахрена все самое скучнейшее совать в начало

Rodion Chubykin

Максим Ишаков, как я понял скорость-это время реакции и скорость отклика мышц

Книга мне нравится, да и отрывок что я прослушал очень не плох, надеюсь что следующие книги тоже скоро получат озвучку, а также будет не одноголосые а хоть немного разбавленные другими голосами

Ирина Новикова

Ещё в процессе чтения первой книги, где-то на середине. Не совсем то, что я ожидала из описания. РПГ тут почти нет, зато есть полное ощущение просмотра аниме и отсылки к американизированной китайской культуре. теория и структура мира продуманы неплохо, и текст перенасыщен этими деталями, отчего книга ощущается скучной и перегруженной. Уровень подростковом фэнтази: думать не надо – все итак объяснили, а слог автора оставляет желать лучшего. Но не все потеряно. задумка очень интересная, как фон можно запустить на аудио и делать свои дела

Тим Аптаев

Ирина Новикова, полностью поддерживаю. Это первая книга которую я купил на лит рпг, только по этому продолжаю читать. Иначе давно бы бросил. Слишком много подробностей, пофантазировать негде. Всё разжевали и в рот положили, в самый раз для нынешнего поколения.

sfedkin

Лучше не начинайте читать эту серию. Процентов 40 объема это описание навыков, умений и характеристик. Еще 40 процентов - нудноватые описание боев. Оставшиеся 20 - сюжет, мотивация, отношения между героями, описание миров и т.д.

Aveal Tanaes

Ребят, прочитал всю серию и поменял свое мнение о вселенной автора, поэтому повышаю оценку до пяти. Сначала были претензии так как сравнивал с классическими фентези романами но для того что бы воспринимать книгу правильно нужно немного себя «настроить». Пока читал первые две книги посмотрел пару китайских фильмов прям как в детстве в 90х и 2000х с их полётами по веткам, азиатским пафосом и прочими крутыми и ламповыми штуками. Затем повспоминал драгон бол, хантер Хантер и прочие сенены про бесконечный рост сил, драки, дружбу и книги заиграли новыми красками. Особенно понравилась арка турниров где-то в середине серии, вот прям огромное удовольствие испытывал от круто поставленных боев. А после нее поменялся масштаб происходящего и если в начале гг казался прям махровым Мери(Марти) Сью, то после определённых событий и раскрытия масштаба гг по сравнению с некоторыми персонажами просто песчинка и даже в его команде хватает гениев и невероятно крутых парней, но и в сененах гг и его команда выглядит именно так. Так же в плюс автору что он не распыляется на бесконечные постельные сцены и гаремы, их просто нет. Еще большим плюсом считаю хорошую проработку боевой системы и системы в целом, я любитель настольных игр и пока читаю прикидываю как бы мог перенести в свой модуль по ДнД эту боевку и она легко укладывается в рамки логики игры чего не хватает многим другим авторам. Ну и главное в серии это то что она таки дарит то самое желание самому совершенствоваться, чем-то таким заниматься, погружает в мир боевых искусств, хочется вместе с Каем двигаться вперёд, «культивировать» силу, мчаться на встречу сражениям. Я вон побил свой рекорд в подтягиваниях, отжиманиях на брусьях, стал больше заниматься пока читал эти книги за что овтору большое спасибо. Отдельный респект диктору(чтецу).

Дублирую этот отзыв на остальные книги серии что бы повысить максимальную оценку.

Aveal Tanaes

Классический исекай с героем Мэри Сью, у которого миллион УНИКАЛЬНЫХ способностей которых ни у кого не было уже тысячи лет а некоторых и вовсе. В целом для данного жанра/типа книг читается хорошо, моментов испанского стыда не так уж и много. Если хотите чего-то лёгкого, то очень даже норм, пойду куплю следующую книгу и продолжу слушать ^_^

Nikita Volchek

Ох. Наконец-то озвучечка первой части))) Кто как, а я в наушники, уж очень охота услышать голоса столь старых и понравившихся персонажей)

А для людей не читающих первую книгу, могу лишь посоветовать прочесть мой комментартй под ней, чтобы определиться, стоит ли вам слушать историю наполненную столь интересными и индивидуальными персонажами)))

15 июня 2022
Правообладатели: