Отзывы на аудиокнигу «Пентаграмма»

Я ждал, я терпел, не качал других исполнителей…но ждал 4 книгу, Немезиду, а тут пятая!!! Но главное это Нёсбе, Харри Холле и Литвинов!!!! Огромное спасибо Литрес! Выпускайте остальные. О книге напишу, как прослушаю, но по отзывам многих, Пентаграмма и Немезида – одни из лучших (а мне понравилось всё, что слышал от Несбё), так что однозначно маст хэв, маст рид, маст – листен!

Как всегда безупречный детектив и безупречно прочитанный. По-моему, уже никто кроме Литвинова не должен читать книги о Холле. Повествование держит в напряжении до самого конца. Очень мастерски сделано!

Плодовитый Ю Несбё продолжает покорять мир и всё больше и больше влюбляет нас всех в своего ( мягко скажем ) оригинального инспектора , не устающего решать почти неразрешимые задачки! Однозначно- очередная победа всех , включая Литрес!

Литвинов как чтец на высоте, но на протяжении всей книги слышится тягучее чтение, с первых строк, как начал описывать воду, и так до конца, немного это стало напрягать. Диалоги пересказывает замечательно с выражением.

Сам роман, нудноватый, в плане развязок.

Да алкоголизм главного героя уже пошёл на перебор, плюс галюцагены…

Равиль Айзятов, чтец переигрывает, тянет слова, как театр одного актера, мол, тут не текст - тут я самое превосходное

В серии о Харри Холи – пентаграмма одна из лучших книг, на мой взгляд. А озвучка Ивана Литвинова уже неразрывно связана с образом Харри. С нетерпением жду озвучки остальных книг серии.спасибо

Понравился и детектив, и особенно озвучка. Если сюжет кое-где вызывал скуку, то к озвучке абсолютно нет претензий. Не первая книга, которую слушаю у чтеца. Талант на лицо! Автор тоже из любимых.

Как всегда великолепно! Слушается очень легко, чтец – выше всех похвал! Но жду 4 и 6 книги. Хотелось бы прослушать всю серию.

Из всех книга эта понравилась меньше остальных, всего намешали, а конец банальный. Мотив главного злодея – убийцы сомнителен и притянут за уши, не разделяю хвалебные отзывы, да простите меня любители Холле. 4 ставлю за великолепное чтение и легкость прослушки.

elena_020407

Харри Холе 05. Пентаграмма

Ну наконец-то)) Пожалуй, "Пентаграмма" - первая из книг о Харри Холе, которую я слушала буквально на одном дыхании. То ли Несбе как писатель к середине цикла подрос, то ли я пообвыклась и периодически уходящий в запой харизматичный полицейский начал вызывать у меня симпатию - но факт остается фактом, наконец-то я начала понимать, откуда все эти восторженные писки в адрес Ю Несбе.

На этот раз Харри Холе предстоит в перерывах между возлияниями и охами-вздохами по поводу нескладывающихся отношей с Рахель столкнуться с серийным убийцей, который оставляет каждой из своих жертв небольшой памятный сувенир - красный бриллиант, ограненный в виде пятиконечной звезды. Первые два убийства поднимаю на уши всю полицию Осло, правдами и неправдами им удается понять, что в следах, оставленных убийцей скрыт код, и разгадав его они смогут понять, где произойдет следующей убийство. Понятно, что без Харри Холе не справиться, а тот как всегда в небольшом запое...

Если я поначалу еще силилась угадать, кто же тот мерзавец, с полными карманами красных бриллиантов-звездочек, то под конец устала ошибаться, расслабилась и начала получать настоящее удовольствие от того, как Несбе плавно и размерено (да, скандинавы - они такие) подводит к Харри к злодею.

Очень надеюсь, что дальше будет только лучше, но небольшой перерыв перд оставшимися пятью книгами все же сделаю)

Старовер Филолог

elena_020407 поставил лайк за первый и третий абзац: моё восприятие этой серии книг так же эволюционировало.

По поводу второго абзаца. Давно хотел спросить авторов некоторых отзывов: кто вам сказал, что пересказ сюжета - это отзыв?

riccio_calvo

Если честно, я краем глаза следила за поисками убийцы. Больше всего меня волновала линия с таинственным Принцем, начатая ещё в «Красношейке». Мне было обидно, когда книга закончилась, а одна из жертв Принца не была отмщена. В «Немезиде» Харри узнал кто такой Принц, но не смог его прижать.

И вот наконец-то развязка: сильная, волнительная, кровавая.

Но там, где есть принц, есть и король. Может ещё не всё закончилось? Может Харри Холе удастся выявить всех сообщников Принца?

10 января 2018
2012