Отзывы на аудиокнигу «Я справлюсь»

Книгу читала в бумажном виде и безумно понравилась! В аудио тоже послугаю.

Когда я начинала читать книгу, я много особо не ждала и в целом не строила догадок. Но после первой же главы я поняла, что не могу остановиться и хочу быстрее узнать развитие истории. Я люблю читать книги от первого лица, а здесь нам дают почтить от лица всех ключевых героем.

Татьяна мастерски сумела передать характер и личность каждого героя, ведь перед ней стояла по-настоящему сложная задача т.к. все герои почти разных возрастов. Я была поражена как автору удаётся переключать нас от лица того же Марка – 43-х летнего мужика, на туже Юльку – 7-ми летнюю девочку.

При чтении чётко понимаешь, за кого сейчас читаешь и ощущаешь именно этого персонажа.

Не смотря на приличное количество главных героев, не пытаешься и легко их запоминаешь. Слог автора очень легко идёт и в то же время он не примитивный и достаточно богатый. А чувство юмора – отдельная галочка, т.к. над шутками и ситуациями действительно смеёшься.

Но это не комедия, книга поднимает достаточно серьёзные вопросы и в каком возрасте её не читай, есть над чем подумать: взаимоотношения детей и родителей, воспитание, жизненные ценности, взаимоотношения между людьми как любовном плане так и в дружеском.

Книга настолько живая, что сопреживаешь, плачешь, смеёшься вместе с героями. Каждый сможет по-душе найти себе персонажа.

Мне лично очень полюбились Юля и Полина.

Также давно не помню такого, чтобы персонаж истории у меня по-настоящему вызывал негативные чувства. Татьяне удалось создать редкостного подонка.

Юля – ребёнок, который только учится в этом мире жить, но уже многое пережила и может быть порой для других, в том числе для своего отца. Она как губка впитывает информацию из вне, но запоминает то что ей может пригодится. Добрый, чистый, честный и бойкий нрав, просто не может не покорить.

Полина – подросток, у которого бушуют гормоны, но в тоже время она знает чего хочет, пытается показать свою индивидуальность, а за колким характером просто скрывается ребёнок, которому просто нужна семья.

Не один герой не остался за бортом по ходу сюжета и все они включены в одну истрию.

Книга полностью оправдывает свое название, ведь именно этим и занимаются герои всё повествование: пытаются справиться с жизненными трудностями, чувствовами.

Оформление книги очень мне милым показалось, особенно иллюстрации, они смотрятся очень атмосферно.

Книга оставила у меня только приятные впечатления и я с удовольствием прочитала книгу. Обязательно прочитаю что-то ещё из под пера Татьяны.

Озвучка шикарная, а сама книга просто супер!!! Всем рекомендую читать и слушать!!!!!! История жизненная, захватывающая , трогательная и мудрая!

Отзыв от автора книги))

Игорь и Елена!

Спасибо большое вам за прекрасную озвучку! Я очень переживала, как будут звучать голоса четырех главных героев, особенно было интересно узнать, что станет с Юлей, каким будет голос у нее.

Вы справились на 5+)) В восторге от вашего тандема. Каждая деталь, любая мелочь, даже текст песен — все учтено. Благодарю за проделанную работу! Надеюсь, вам было интересно*

23 марта 2024
Художник: