Отзывы на аудиокнигу «Женщина, которая легла в кровать на год»

Если вам все надоело, если кажется, что вся жизнь – это навязанные социальные обязательства, если думаете, что вы совсем потеряли и забыли себя и единственное, чего вы по-настоящему хотите, это забраться под одеяло с головой, обняв подушку, начинайте слушать!

Жутковатая история

В целом книга оказалась довольно увлекательной. Хотя, надо признать, слушать ее временами было трудно – у главной героини очевидный нервный срыв (или еще какой-то диагноз), и то, как она с ним сосуществует – довольно поучительно. Основной вывод, мне кажется, следующий: то, что она сразу после венчания, поняв ошибочность своего шага, продолжала 17 лет жить с человеком, которого она не любила, и который ее не любил, и привело к катастрофе. Многие из нас оказываются в такой ситуации,и, подобно Еве, существуют в ней, не принося счастья ни себе, ни близким. Если верить книге, это даже разрушительно. Спасибо за повод поразмыслить о таких нестандартных вещах.

Книга втягивает в состояние героини, дослушивала в постели

Очень неоднозначная книга. Первую половину слушала на одном дыхании, далее события развиваются таким образом, что и главная героиня, и остальные персонажи воспринимаются совсем иначе. Так или иначе, однозначно рекомендую. Думаю, что каждый сделает свой вывод.

С удовольствием послушала. И диктор, Мария Ливанова- совершенно не мешает концентрироваться на тексте. До этого диктора, с трудом воспринимала на слух Книги. А книга оставляет прекрасное послевкусие. И наложилась прекрасным фоном на обдумывание текущей ситуации.

Книгу пока не дослушала и не знаю, смогу ли это осилить. Я редко ругаю литературу, понимая, что это чей-то труд, но если вам хочется действительно чего-то увлекательного, советую «Тайна моего мужа». В этой книге ничего не зацепило, но это моё личное мнение.

Я боролась за эту книгу ещё лет 8 назад, тогда что-то. вначале мне не понравилось, и я её отложила. сейчас вот все же решила прослушать. честное слово, такое разочарование. я так ждала чего-нибудь особенного в конце, учитывая, что ни в начале ни в середине не было шибко интересно. но и конец меня подвёл. я думала, что в завершении будет какое-нибудь духовное, а то и религиозное прозрение. какая-то перемена разительная, а что изменилось – ничего с главной героиней, а с окружающими её людьми – куча всего негативного. я думала что такая безответственность каким-то образом приведёт к чему-то положительно интересному, и в этом будет смысл,но нет. 3 звезды поставила из-за героя по имени Александр, кстати, полная противополжность, главной героини

Несмотря на абсурдность описанной ситуации, Книга заставляет задуматься. Нужно читать между строк. В целом, грустная история с хорошим финалом. Но его нужно додумать )

Исполнение прекрасное, спасибо большое Марине Ливановой! это единственное, что понравилось в книге. Героиня раздражало всю дорогу- все вокруг идиоты, одна она Д'Артаньян! Инфантильная, вялая, во всех её бедах виноват этот страшный окружающий мир- дети, муж, родственники, под гнетом повседневной жизни она и рухнула в кровать. Пустышка – и книга, и героиня.

Понравилось, как Марина Ливанова прочла книгу. Сама же книга – абсолютно бесполезная трата времени. Произведение,которое не оставит после себя никаких вопросов, выводов или хоть чего-нибудь, кроме недоумения, и радости,что оно закончилось. Жалею, что купила.

Нет в продаже
13 марта 2015