Отзывы на аудиокнигу «Противостояние»

Наверное, это действительно одно из лучших произведений Кинга. Очень хорошо передано развитие эпидемии, очень атмосферно. Погружаешься с головой в происходящие события. Книга очень долгая, тем кто ещё не определился, нравится ли им Кинг, лучше с ней повременить. Начинать знакомство с автором с этой книги тоже не стоит. И не стоит забывать, у Кинга – дьявол в деталях. Сюжетные линии и персонажи, их жизнь до эпидемии написаны ну ооочень подробно. Тех, кто любит стремительное развитие событий, это может откровенно напрягать. Но если вы уже хорошо знакомы с автором, и вам нравится как он пишет, да что уж там, если вы успели его полюбить – эта книга точно для вас, читайте, слушайте – не пожалеете! Я лично получил огромное удовольствие от этой книги, а в озвучке Князева – это просто шедевр. Слушайте и наслаждайтесь!!!

Это одна из моих любимых книг Кинга, хотя сам Кинг ее не очень любит. Как и во всех книгах Кинга, здесь речь идет скорее о людях, чем о каком-то вирусе. О том, что такое добро и что такое зло и о том, что человек должен делать свой выбор рано или поздно. Игорь Князев как всегда великолепен. Он и Кинг это самое лучшее сочетание.

Игорь Князев, большое Вам спасибо. Такого погружения в произведение без Вас не получилось бы. Даже огромное количество персонажей Вам не помеха (все голоса разные). Это уже моя двенадцатая книга, озвученная Вами.

Книга, с которой жалко расставаться. Кинг, как гигантский землекопательный агрегат поднимал наружу огромные пласты сознания. Вгрызался своей фантазией в установившееся догмы, дробил стереотипы, выворачивал наизнанку то, что раньше считалось вечным и непогрешимым. Гениальное произведение! Поначалу происходящее в «Противостоянии» выглядит, как обычный зомбоапокалипсис. Но это же Кинг, он не может просто так взять и уничтожить человечество. Ему надо описать до винтика всё происходящее.

Противостояние Стивена Кинга книга интересная, правда очень длинная и местами затянута. В аудиоварианте с ней ознакомится будет намного проще, да еще и в исполнении Игоря Кеязева. Однозначно в коллекцию.

Это библия фанатов Стивена Кинга, один из лучших его романов. Бонусом великолепная озвучка. Пять звезд без всяких сомнений.

Озвучено профессионально. Но что касается самой книги – тут у меня слишком противоречивые чувства. Кинг в предисловии отметил, что его ругали за графоманию и я добавлю от себя – что не зря ругали. Сюжет довольно неплохо нагнетается до встречи с главным антагонистом, где он после срыва всех масок оказывается каким то глупым неудачником; перестаёшь воспринимать происходящее всерьёз, начинается какая то чёрная комедия. Образы героинь – вечно хнычущие и плачущие, глупые , но во всем правые, будто за этой глупостью скрывается некая женская мудрость. Я думаю- тема всемирного апокалипсиса слишком сложная, чтобы сделать её интересной в чтении. На экране это смотрится хорошо, зрелищно. Но когда надо отойти от зрелищ, то приходится перелопатить весь жизненный уклад человека, потому тут такая мешанина из политических и религиозных частей. На мой взгляд, Кинг слишком запутался в деталях, пытаясь оценить и представить как оно будет, урвать по кусочку отовсюду и вместить в свою книгу, от чего вполне логично страдает основная линия сюжета , которая честно говоря – ни о чем. Его (сюжет) можно перерассказать в паре предложений, все остальное это те самые детали. Некоторые интересные, некоторые не очень, а иные и вовсе скучны . Рекомендовал бы только поклонникам Стивена Кинга , тем же кто впервые знакомится с его творчеством, следует начать с какой нибудь другой книги. Благодарю за прекрасную озвучку.

Читает Игорь Князев невероятно круто! Театр одного актёра! Одного из лучших актёров озвучки!!!

Думаю, для меня, именно кайф от этой подачи и способствовал тому, что вполне себе предсказуемый сюжет да ещё и в таком устрашающем по началу объёме, не только послушала до финала, но и получала в процессе вполне себе удовольствие.

Две * только потому, что роман С. Кинга… Очень скучный сюжетт. И очень затянут. Зря опубликована полная версия. Думаю сокращенную можно было сократить еще в 3 раза и было бы существенно лучше…Касательно сюжета – слишком много героев и не все они нужны, слишком много описаний, которые ни к чему не ведут (можно было вырезать смело и там и тут). И что это за «противостояние» такое? Условные «хорошие» соьрались в одном месте, а условные «плохие» – в другом. Непонятно зачем разведка, и что она дала.

«Отмороженный плохой» в итоге притащил бомбу и на воздух взлетели абсолютно все его «товарищи» и в счем было противостояние тогда? Зло пожирает само себя?

И в последних

трех минутах зло «возродилось»? Это намек на продолжение или констатация истины, что всегда есть зло и добро?

В общем я разочарована…

Книга супер!!! Все в манере Стивена Кинга! Обожаю этого писателя! Особенно в прочтении Игорем Князевым! Думаю после книги, стоит посмотреть сериал!

18 декабря 2020
1978