Отзывы на аудиокнигу «Джейн Эйр (спектакль)»

To the Wild!
Поклонникам экранизации с Тимоти Далтоном не рекомендую

Спектакль не плох. Прекрасно звучит голос Каменковой, исполняющей роль главной героини. И все же… сюжет сильно урезан. Отсутствуют многие важные сцены. Разочаровал голос актера, озвучившего мистера Рочестера. В романе мистеру Рочестеру лет 38, это властный, энергичный, подтянутый человек. В спектакле же он предстает человеком чуть за пятьдесят, добродушным и с брюшком…

Поклонникам экранизации с Тимоти Далтоном не рекомендую.

iphyed940a

Замечательная аудиотрансляция! Очень приятные голоса. Спасибо создателям и участникам этого радиоспектакля! Ну и конечно Ш. Бронте бесподобна!!!!

iph6809272832ED

Моя любимая книга с подросткового возраста!:) Озвучено отлично! Спасибо!

Дмитрий Родионов

Озвучена отлично, но текст романа урезан до неприличия. «За бортом» остались все самые психологически насыщенные сцены! Здесь мы имеем просто краткий пересказ. Очень разочарована! Аудиокнига, размещенная на этом же ресурсе, несравненно лучше.

iphfi7f0e9

Не рекомендую романтичным натурам, питающимся этим произведением и многочисленными его экранизациями…

Прослушала этот спектакль сразу после прослушивания полной версии книги в исполнении Юлии Тарховой. Хотелось сравнить и оценить, насколько достаточно или не достаточно знакомиться с этим произведением в кратце. Мой вывод: такого сокращения недостаточно. Хотя озвучен спектакль прекрасно. Но тем, кто знакомится с этим произведением, как и я, впервые, очень рекомендую полную версию. Долго, но оно того стоит.

моя любимая книга с детства.советую всем девочкам, девушкам, женщинам прочесть…,.......................................

Валерия З

Спектакль хороший. Стыдно признаться в невежестве, но я не читала оригинал книги, не знала, что спектакль не передает полного текста произведения.

Слушала другие аудио спектакли, они дословно передавали текст. От Джейн Эйр ожидала этого же.

Послушав спектакль, я не поняла восторга. Где переживания, где описания? Всё скомкано, не раскрыты принятия решений, мысли…

И только потом я увидела именно аудиокнигу, которая длится больше 13 часов. Так вооот где мысли, переживания и описания, подумала я. Ну что ж, вот что значит лень! Лень не то что прочитать, но и послушать )))

Спектакль можно прослушать как сокращённый вариант. Но эмоций он не передает.

removed_Milana7765

Книга одна из немногих, которая трогает за душу и заставляет сопереживать. Кто еще не прочел – обязательно читать! Это классика любовного романа

Niko_Pirosmani
Niko_Pirosmani
Хорошая книга, роман, о любви, о гордости, о судьбе и предназначении. Местами очень печальная. Местами радостная.
История взаимоотношений не может оставить равнодушным. Тут можно найти весь спектр человеческих отношений, эмоций и чувств. Читается легко. Роман не перегружен описаниями.
Особенно хочется отметить момент, как люди иногда сами громоздят преграды на пути к своему собственному счастью. Но самое главное, что в итоге люди вопреки всему обретают то, к чему стремится душа.

Отзыв с Лайвлиба.

07 февраля 2013