Отзывы на аудиокнигу «Ревизор: возвращение в СССР 4»

Серия-супер!читаю с удовольствием, теперь буду слушать. Автор в теме, ляпов советской действительности практически нет . Правда в описываемое время я ходила в 1 класс, но все же атмосфера того времени очень живая, добрая и честная

Прослушал на одном дыхании все три предшествующие книги за три дня! Очень надеюсь, что будут быстро выложены и главы этой книги. Автору большая человеческая благодарность за ностальгию, которое произведение вызвало.Так хорошо написано про нашу жизнь в СССР - уже и не помнишь, что герой попаданец!

Прекрасная книга! Очень правдиво про СССР, без приукращивания, но одновременно очень душевно. Да, был дефицит, но это не главное, и автор прекрасно это показывает. Молодость, дружба, все дороги открыты - СССР в 1970-х был для нас!

Очень понравилось. Первые книги серии прочёл в электронной версии – есть небольшие «ляпы» с предлогами и падежами. Но это – общая проблема электронных книг… Четвертую часть слушаю в аудио варианте. И здесь – две проблемы: первая – времени на прослушивание расходуется в три- четыре раза больше, чем при чтении «глазами». И вторая – когда едешь в общественном транспорте, слушаешь чтеца в наушниках и практически постоянно «ржешь» до слез… Народ на тебя смотрит как на ненормального! Читает на разные голоса и Очень хороший юмор!!! Пять с плюсом!

Игорь Гуторов, а я слушаю на скорости 1.25. И слушать комфортно и быстрее

На удивление отличная серия. Про тему «попаданчиства» практически забываешь сразу, ни тебе роялей в кустах, ни ярко окрашенного политиканства, просто сразу погружаешься в детство)). Для тех кто родился и жил в СССР – приятная ностальгия, для тех кто хотел бы узнать, как там жилось, какие отношения были между людьми – читайте, слушайте, не пожалеете. Персонажи прописаны отлично! Чтецу отдельное спасибо!

Авторам респект, атмосфера того времени передана очень достоверно. Читается легко, сразу с разбегу окунулся в детство. Рекомендую, особенно тем, кто читает просто для получения удовольствия от замечательной истории.

Мне тоже серия понравилась, с удовольствие послушаю продолжение, как главные герой будет продвигаться дальше, и своих друзей продвигать.

Единственное что напрягает, но не сильно - как главный герой, почти со всеми, находит аргументы и слова, чтобы к нему прислушивались. А так слушается интересно

Порассуждаем по-дилетантски:

- у нас на дворе реальный 2023г.

- в нашей родной реальности уже был 1972-й год без Пупкина, а также последующие годы, вплоть до 2023;

- в 1972-й год "прилетает" Вася Пупкин из 2024 года. и начинает безобразничать 1972-м.

Однако, несмотря на действия этого Пупкина, у нас в 2024 году, ничего не меняется за исключением куда-то подевавшегося Пупкина. Как жили, так и живем, у нас всё ровно, ни про какого Пупкина мы не знаем, и нам пофиг, с кем и как он там это самое и так далее. Ну, может, в розыск объявят, если вовремя не вернется.

Следовательно, в результате действий безответственного Пупкинав в момент его появления в 1972-м году должно произойти раздвоение реальности (на ту, где Пупкина не было и на ту, где он объявился), что означает появление новой Вселенной.

Мало того, поскольку дурной пример заразителен, примеру Пупкина следуют и другие хулиганы и начнется вселенский бардак.

Однако, даже если Пупкин вернется в свою прежнюю реальность, новая-то никуда уже не денется, и у нас, в прежней реальности, будет уже 2 слегка разных Пупкина , что маловероятно и даже невозможно, ибо много чести и кто он такой вообще.

А вот теперь давайте попробуем посчитать, какие объемы энергии привели в действие этот хулиган и его возможные последователи и кто будет за это платить энергоснабжающей организации.

Большое спасибо за такую замечательную серию книг. Очень мне понравилась. Всем своим советую прочесть. Огромное спасибо автору.

Очень хорошая серия, слушается на одном дыхании, интересный выбор автора девушки главного героя, очень похожа на мемуары написанные в художественном стиле, для воплощения всех желаний в литературе. Но зачем портить прекрасное впечатление словом «сочах» попаданец из нашего времени, прекрасно знает, что такое Сочи, что не смотря на все разногласия по поводу алимпиады, с нынешней ситуацией, не у многих россиян получится в этом столетии посетить такое мероприятие. Ещё раз спасибо за прекрасное произведение.

01 августа 2023
978-5-535-53819-8