аудиокнига

Длительность книги 35 ч. 53 мин.

2000 год

Другие версии

1 книга

синхронизировано с текстом
синхронизировано с текстом
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новый сборник от автора «Предел» и «Ловец видений».

Земля, которая не знает железа. Здесь люди ездят на лошадях и в экипажах, не пользуются электричеством и почти не знают огнестрельного оружия, а авиаторы поднимают в воздух деревянные планеры. Здесь нет привычных нам государств, мир поделили между собой гигантская, захватившая Европу Держава – наследница Римской империи, покорившая Восток Османская империя, гигантское русско-татарское Руссийское ханство и всегда стоящий особняком Китай.

Величайшее сокровище этого странного мира – таинственное магическое Слово, способное перенести любой предмет в параллельное пространство, где оно будет храниться, пока владельцу (или тому, кто силой либо хитростью выманил у него Слово) не понадобится его извлечь. За секрет Слова умирают и убивают, идут на любую подлость и предательство. Но какой же силой Слова должен владеть парнишка Маркус, если его пытаются захватить или уничтожить лучшие агенты Державы? Вот вопрос, который не дает покоя единственному другу и защитнику Маркуса – отважному «благородному вору» Ильмару…

© С.В. Лукьяненко, 1998, 2000

© Оформление ООО «Издательство АСТ»,2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Одна из сильнейших книг Лукьяненко. Я её читала ещё лет пятнадцать назад – и она запомнилась, впечаталась в память. Бывают книги, которые прочтёшь – и забудешь. Эту забыть невозможно, пока её прочтёшь – все внутри перевернётся, просеется через мелкое сито…

Чтец прекрасный.

Замечательно, что произведения таких видных писателей, которые уже можно причислить к классике, да и к тому же давным давно озвученные, стали появляться и здесь. Серия, в целом, необычная, но интересная, опять же Лукьяненко – это показатель достаточно высокого стандарта. (еще бы Тармашева добавили, тоже интересные циклы )

Эта серия, одна из самых мною любимых у Лукьяненко. Слушал и пересушивал несколько раз. Она не совсем обычная но по мне, очень увлекательная и заставляет задуматься.

Так что рекомендую всем.

По-моему, самое лучшее произведение автора. Мудрость сквозит из каждой строчки. Некоторые жалуются на излишний морализм. Не согласен.

Очень живое повествование. Много действий, сюжетных ходов.

Озвучка супер!

Неоднозначное впечатление. Сам замысел интересен: второе пришествие где-то в альтернативной реальности. Долгий путь героев, полный опасностей и приключений. Поиск ответов на вопросы бытия, Бога, добра и зла.

Но мне книга показалась затянутой, перегруженной рассуждениями. Слишком много философии и морали для фантастического романа. И при этом финал не оправдал всех этих философских поисков смысла и истины.

Чтец тоже не улучшил впечатления о книге: очень монотонное прочтение. Много повторов. Тягуче, неспешно…

Слушала, как фон: занимаясь делами или на ходу.

Анна Лиманская, в рассуждениях тут и фишка как мне кажется.

Аудиокнига Сергея Лукьяненко «Искатели неба: Холодные берега. Близится утро» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
14 июля 2021
2000