Отзывы на аудиокнигу «Я – легенда (сборник)»

Невольно начинаешь сравнивать книгу с фильмом, так как фильм смотрел сначала.

В итоге, суть примерно одна, герои максимально разные, действия разные, все разное. Диссонанс

Поразительная книга! Понятно, что она написана в далёкие 1950-е года, но автор занял по-современному иную позицию на образ вампиров. Хотя книга не такая уж толстая, но в ней полно интересных идей, которые при случае можно цитировать с умным видом. Отдельное спасибо чтецу Александру Городискому - всё правильно прочитано!

Книга очень сильно понравилась, прослушалась очень быстро, на одном дыхание! С фильмом общего конечно, на мой взгляд, ничего нет. Но сама книга огонь! Рекомендую к чтению или прослушиванию!

Посмотрев фильм «Я легенда» до прочтения книги, и фильм мне весьма понравился, после прочтения вижу, что первоисточник написан гораздо интереснее и глубже, чем сценарий и фильм.

прикольная книга прослушал до конца с трепетом слушая каждую главу, чтец хороший, не фильм и книга похожи только эпидемией и все тут все иначе, все ещё думаю почему они не пытались с ним контактировать мб че нибудь получилось +он же не знал что есть такие как они разумные он думал что убивает заражённых ко орым уже ничем не помочь… жалко конечно.этого добряка.

Один из моих любимых авторов нач. фантастики. По нему много снято и снимается фильмов и короткометражек. Мастер ироничного фантастического рассказа , примешивает философию к тому же!

Все рекомендую

Книга пролетела на одном дыхании. Давно не переживал так ща главных героев. Жаль что книга относительно короткая. Автора рекомендую.

Читая, невольно сравниваешь фильм и книгу и понимаешь, что одинакова только идея эпидемии. В остальном абсолютно разные произведения. Фильм даже не по мотивам книги! Книга намного сильнее и масштабнее. Особую благодарность хочется выразить переводчикам - глубоко, пронзительно, тщательно прописаны детали, обжигающее описание одиночества… Произведение «зашло». Финал печален, предсказуем и этим страшен: новая эра человечества, возглавляемая все той же жаждой власти и кровопролития… Рекомендую к прочтению, особенно тем, кому нравится фильм - удивитесь!

Фильм и книга - небо и земля. Оба хороши, сравнения неуместны. Само название "Я - легенда" имеет разное значение.

Исполнитель понравился, голос приятный.

Безнадежность ситуации, отсутствие цели у Невилла, всё это должно быть ужасно. Но он продолжает жить, пусть по накатанной, устоявшейся системе. Внутреннее опустошение то усиливается, то отступает. Сопереживаешь бедняге. И даже прикидываешь, а сам-то сможешь додуматься до того или иного.

очень тяжелая, но очень интересная книга. герой мне понравился, вызывает сочуствие. тяжело слушать о том, как он потерял жену и дочь. наверное, книга лучше, чем фильм

23 ноября 2022
1956