Отзывы на аудиокнигу «Одной дождливой ночью»

Очень рад, что появилось это произведение в аудиоформате. Одно из лучших творений Ричарда Лаймона. Очень динамичное произведение, несколько сюжетных линий, за которыми интересно наблюдать, связываются в конце и образуют динамичный финал. Кто не в курсе, это Лаймон, тут много насилия, учтите это перед покупкой.

Захватывающая вещь. Стиль немного олдскульный, но это даже хорошо, потому что надоел излишний минимализм в современных триллерах-хоррорах. А тут же всего в самый раз.

Классический хоррор начала 90х. С одной стороны - ничего выдающегося, с другой... Создан в те дивные времена, когда многие темы ещё не были заезжены, зомби-апокалипсисы ещё не наскучили, а Повесточка ещё не съела всем мозг. В общем - хорошая книга. Книга, которую можно было написать только ТОГДА. Теперь такого, наверное, уже не напишут... Жаль, что лет 10-15 назад по книге не сняли хороший сериал, ибо сценарный потенциал у неё более чем достойный. Увы, теперь, если бы кто-то типа Нетфликса взялся за экранизацию, - стало бы только хуже.

Почитав рассказы Лаймона, честно говоря, не впечатлился. Но эта книга очень крута. Как хороший блокбастер посмотрел. Прочитал за один день. Поклонникам лёгких, динамичных и захватывающих историй советую не пройти мимо. Но это Лаймон, не забывайте.

30 июня 2022
1991