Отзывы на аудиокнигу «Черные орхидеи»

Читала в бумажном варианте и все равно не удержалась, прослушала. Получила двойное удовольствие! Здесь 2 произведения – «Черные орхидеи» и «С прискорбием извещаем..». Неспешное повествование ведется от лица Арчи Гудвина. Тонко иронично автор описывает происходящее. Понравилось , как Арчи назвал живот Ниро Вульфа «великолепным пищехранилищем» и «усыпальницей» . Интригующие сюжеты, неожиданные развязки. Чтение Павла Конышева создает впечатление аудиоспектакля. Так и вижу недовольное лицо Ниро Вульфа и хитрые глазки Арчи.

Не люблю детективы.. но Стаута прочёл всего ещё в юности! Сейчас прослушал ещё раз.. отличная книга! Обе повести держат интригу до самого конца! Чтецу отдельный респект! Идеально сыграл! Спасибо!

Когда-то давно читала Рекса Стаута и сохранились впечатления, что Ниро Вульф не был моим любимым персонажем. Сейчас прослушала аудио два романа "Черные орхидеи" и подтвердила свои ощущения. Безусловно, талантливо написано, прекрасно озвучено, расследование интересно, но ловила себя на мысли, что эта расследовательская нить от меня постоянно ускользает. Уж больно мудрено и слишком хитроумные ходы совершают обычные невыдающиеся люди, организуя преступление.

Как всегда очень интересно! Интрига сохраняется до самого конца книги. Павел Конышев великолепен! Просто театр одного актёра. Только ради него покупаю и слушаю книги, которые уже читала.

приятный юмор. когда-то зачитывала эту серию до дыр. сейчас с таким же удовольствием слушаю. до последнего момента не понятно кто убийца. только начинаешь понимать, а оказывается совсем другой персонаж! за это обожаю Стаута ))

Интересная книга, закрученный сюжет, лëгкое чтение из-за неспешности развития действия, раскрытия бытовых мелочей, кулинарных тонкостей и тонкого юмора Гудвина.

Знакомые с творчеством Стаута и так знают о юморе и характерах персонажей. Для незнакомых добавлю, что в кои-то веки помощник детектива не вялый Гастингс из Агаты Кристи, а живой и острый на язык Арчи Гудвин.

Озвучка великолепна. Словно не один чтец, а несколько.

Неумирающая классика! Обожаю атмосферные книги Вульфа. Много юмора, конечно расследование, тайны, возмездие, которое ожидает посягнувшего на человеческую жизнь…Перечитывала раз пять, не меньше, и в аудионачитке не разочаровалась. Настоящий аудиоспектакль, спасибо чтецу.

Рекомендую!

Продолжил «цветочную» тему подарков Литрес.

Арчи Голдвин прекрасный образ самоироничного талантливого джентльмена. Стиль Стаута абсолютно узнаваем.

Динамика сюжета, мелочи, необычные характеры и обстоятельства, Арчи как мечтательный повеса сердцеед не совсем гармоничен с образом одинакового стажера гения, но очень забавно.

Запись качественная.

Озвучка слегка замедленна на мой вкус но безупречна с актерской точки зрения, спасибо господин Конышев.

Страсть к цветам, женщинам и убийствам, просто джентльменский набор Стаута.

Наслаждайтесь.

Что-то не зашла., хотя раньше с удовольствием читала. Возможно книга для юных читателей. К чтецу претензий нет, прекрасно сделано, спасибо.

03 ноября 2020
1991