Отзывы на аудиокнигу «Безмолвие девушек»

Очень интересно прочитать данную книгу, так как увидела, что входит в топ книг обязательных к прочтению. Купила, буду слушать. Вообще интересная тема эта античная мифология, сказания, мифы истории.

Как такие чтецы проходят отбор? Как будто бухгалтер Ираида Антоновна зачитывает месячный отчет. Все впечатление от хорошей книги сведено на нет

Книга хорошая, но чтение отвратительное. Для сравнения, «античную» повесть Этвуд начитала Ангелина Пугач, и совсем другое восприятие

Здесь неправильно озвучили имя мужа героини. Минос вообще из другой истории, его жена Пасифая.

А мужа Брисеиды звали Менит.

Уникальная возможность попытаться понять и прочувствовать жизнь тех, о ком мы знаем лишь из героических рассказов и греческих мифов. Спасибо автопу Пэт Баркер, переводчику и чтецу.

чтец все портит. абсолютное отсутствие интонаций, интонирование на уровне школьников, никакой актерской или хоть какой-то подачи. портит все впечатление от книги

Хорошая книга. Мне всегда очень интересно читать художественные книги в историческом контексте, и эта – не исключение). И увлекательно, и познавательно. Раньше не задумывалась о чувствах рабынь, которых вскользь упоминают в мифах как «ценную добычу», не больше. Размышлять о чувствах разных второстепенных героев (мифов и не только), то есть представлять ситуацию с разных сторон, – это так увлекательно)). Но, должна предупредить, книга эта – очень грустная и жестокая. Некоторые моменты было правда тяжело слушать :(. Я слушала аудиоверсию, и голос чтицы для меня показался немного монотонным. Мне бы хотелось больше экспрессии. Но всё равно спасибо за 11 часов начитки!

Сюжет интересный, чтец тонко передаёт атмосферу античности. Очень много философских размышлений об отношениях. Слушаешь с удовольсьвием.

Нет в продаже
11 февраля 2022