Отзывы на аудиокнигу «Сказать по правде»

Очень сильно. Не ожидала такого восторга, когда только взялась за книгу, но впечатления отказались невыразимыми. Даже в точности и не смогу сказать, что именно привлекло в книге, думаю, глубокий смысл, скрытый за подростковой любовью и искренней дружбой. Также голос чтеца делает книгу еще более проникновенной.

На удивление сложная книга. Не просто сентиментальная проза, но роман-взросление, девочка-стерва раскрывается с неожиданной стороны. Местами грустная, местами смешная, в целом очень милая история.

Перестала читать описание к книгам и поняла, что это правильное решение. Отличная история, интригующая и концовка очень понравилась

Lana_Sage

Книга приятно удивила. Лёгкая и увлекательная, поднимает настроение, но в то же время не такая плоская, примитивная и поверхностная, как многие представители данного жанра. Адекватные персонажи, неидеальные и со своими заморочками, но это делает их настоящими. Я искренне сочувствовала Кэмерон и остальным. Как же гадко, что детям приходится страдать из-за ошибок взрослых. Вообще, это одна из главных тем книги. Что ещё понравилось из моментов, на которые я обращаю внимание: ~ Персонажи, не ограниченные ярлыками. Нормальные люди. ~ Нет суперперевоплощения стервы в милашку. Героиня остаётся собой. ~ У авторов достаточно материала, чтобы набить нужный объём текста без описаний шмоток и интерьеров. ~ Нет засилья брендов. ~ Адекватная рассовая позиция. Имеем: темнокожий герой; мы узнаём это сразу, а не в 35-й главе, когда читатель уже нарисовал себе какого-нибудь голубоглазого блондина. Так вот, эта информация выдаётся с первых строк и Больше. Не. Мусолится. Считаю это наиболее грамотным подходом. ~ Нет ЛГБТ. Не люблю, когда его впихивают где-то сбоку чисто для галочки, потому что модно. ~ И главное. На самом деле, большое достижение в рамках жанра романов, особенно подростковых, — герои умеют разговаривать!!! Не было дурацкого клише с "Ой, я уже нитакая, всё изменилось, но я так боюсь открыться! Подожду-ка, пока какая-нибудь обиженка раскроет всем мой коварный план и мы переругаемся". Сказать по правде, снизила оценку за последние главы, они показались немного приторными на фоне остального текста. Но я всё равно довольна, буду читать и другие книги авторов. Любите творчество Кейси Уэст? Вам сюда. Не любите, как и я? Вы тем более по адресу, этот роман глубже.

Tiger_Chuckle

То, что начиналось как простенький школьный роман о стерве-самой-популярной-девушке-в-школе, в итоге стало действительно хорошей книжкой с проработанной главной героиней. Автор иногда даже слишком в лоб сообщает о мотивах и причинах поведения персонажи, однако на фоне подобных книг, где мотивы героев не прописаны вообще, "Сказать по правде" - глоток свежего воздуха.

03 марта 2020
978-5-17-120501-0