Отзывы на аудиокнигу «Если ты фея», страница 2

azazelkas

"Если ты фея" - прекрасная детская книга, которую читали мы с сыном.

Жила-была обычная девочка Ника. Жила она с любимой бабушкой, ходила в школу. Возможно она и мечтала о волшебстве и волшебных странах, но когда она случайно, а может и не случайно, попала в волшебный мир Белоземье, то очень удивилась. И тут на помощь ей пришел добрый и забавный тютьль Вилль. Именно он и его жена помогли девочке и рассказали куда она попала. А тут еще и странный звонок от бабушки, которая совсем и не удивилась, а еще и сказала, что Ника должна идти к феям.

Белоземье - это целая сказочная страна. В ней живут разные народы: люди, феи, гномы. Среди людей Ника найдет друзей: мальчик Ловар и девочка Луна. Они всегда будут поддерживать Нику и помогать ей.

Но наш с сыном любимый герой - это летучая мышь - Один. один не просто летучий мышонок, он из отряда ВДВ (вредители дальнего видения). Один добрый и забавный. Ника искренне полюбила его, а он ее. И ни один раз он помогал нашей героине.

В любой волшебной сказки обязательно должен быть злодей. Злой колдун живет в Сером замке. Как он пришел к власти? Кем он приходится Нике? Про это вы узнаете подробно, если дочитаете эту историю.

Еще хотелось бы отметить, что автор так вкусно описывает все перекусы наших героев, что нам тоже постоянно хотелось поесть каких-нибудь орешков и выпить вкусного травяного чая.

Мы читали книгу сами, но у автора есть еще аудио книга, которую автор записала сама.

lil.vasilna

Уважаемые родители, если ваш ребенок любит увлекательные волшебные сказки, предложите ему книгу Оли Маар "Если ты фея".

Однажды обычная девочка Ника торопиться в школу, а попадает в волшебную страну - Белоземье. Девочка очутилась там не случайно, она настоящая фея, которой предначертано победить злющего- презлющего... Ой, не буду выбалтывать все книжные секреты, послушаете - всё сами узнаете.

На ушко шепну: вас ждёт невероятно интересное путешествие по волшебной стране. Знакомство с забавными тютьлями, смекалистым "ВДВ" (вредитель дальнего видения), ворчливыми гномами и многими другими.

Сказка понравится девочкам, ведь каждая мечтает, хоть на денёк, стать феей.

Сказка понравится и мальчикам, каждый мечтает полетать на златогриве и победить злодея.

Отличная озвучка, эмоциональное чтение, забавные голоса героев.

Марина

Из возраста сказок я давно выросла… но Боже мой, с каким удовольствием я прослушала книгу «Если ты фея»! Живой язык, яркие подробные описания героев и событий - все это погружает нас в атмосферу сказочной страны, талантливо изображенной в книге. Книгу рекомендую для прочтения детям и взрослым! А лучше, взрослые, читайте вместе с детьми!!!

Kate

Я редко читаю жанр фэнтези, точнее даже сказать, что в последний раз начинала читать лет 15 назад. Но здесь меня зацепила обложка этой книги и я решила познакомиться с ней. Конечно я понимала, что изображённый замок и, конечно, название, говорят о том, что будет что-то интересное и необычное. Так и случилось.

Книга порадовала меня сюжетом, я искренне сопереживала девочке. А концовка показала то, что это ещё не конец и захотелось продолжения! Яркий и волшебный мир, в который мы погрузились при прочтении. Хотя наша дочка ещё совсем кроха, но мы уже читаем ей. Книга небольшого объёма, читается легко. Также есть аудиоверсия, что тоже очень удобно. Когда нужно отвлечься, но очень хочется скорее узнать, что будет дальше, можно дослушать аудиоверсию. Либо же слушать её сразу. Удобно также с детьми.

В основном я читаю нон-фикшн, психология и саморазвитие, но здесь я рада, что немного отошла от жанра. Думаю, иногда можно осуществлять подобные эксперименты. Хочется обойтись без спойлеров, поэтому я бы порекомендовала её тем, кто хочет в любом возрасте почувствовать немного волшебства и пройти путь с обычной девочкой Никой!

Ольга Пикалова

Каково это, попасть в сказочную страну? Многие дети не отказались бы посмотреть на удивительный волшебных существ, посмотреть, как творится магия. Познакомиться с феями, драконами, русалками...

Героиня данной истории - шестиклассница Ника, родителей у нее нет, воспитывается бабушкой. И вот по дороге в школу она неожиданно для себя попала в незнакомое место, которое, как оказалось, сказочное Белоземье.

Приятно было отправиться с девочкой в путешествие, посмотреть на эту необычную страну. Здесь обитают интересные говорящие зверьки - тютьли. Порадовало, что Ника сразу познакомилась с одним из них, повезло, что никто ее не успел обидеть. Хомячок-белка Виль - добрый, сообразительный и даже, несмотря на свой небольшой рост, отважный. С заботой отнесся к девочке. Потому что как и в любой сказке - здесь полно опасностей, недобрых героев, настоящих злодеев. Варги, волки, гномы. И другие. Кого тут только нет. Ника не растерялась. Да, она несколько доверчивая, без опаски отнеслась к незнакомцам, каких повстречала. Девочка видит чудные сны. Ей нужно попасть к феям. Но темный хозяин Серого замка Хелронд заманил Нику к себе и вроде сначала показался не злым, разрешал девочке делать все, что она хочет, представился ее дядей.

А потом... потом мне было страшно, переживала за героиню. Хорошо, что она обзавелась друзьями. У нее проснулись некоторые магические способности. И девочке удалось победить в опасной войне со злом вместе со всеми.

Чудесная вышла сказка. Волшебная. Чувствуется эта нереальная атмосфера, вместе с героями путешествуешь, попадаешь в переделки, справляешься с трудностями.

Мне понравился мальчик Ловар, хотя он поспособствовал тому, что девочка сразу не отправилась к феям, но он дальше показал себя хорошим другом.

Один тоже произвел на меня впечатление. Летучий мышонок очень забавный, бесстрашный, не раз выручал друзей.

А еще были неожиданности в этой истории. О которых, однозначно, стоит почитать. Будет интересно и детям, и взрослым.

Инна Чувашова

Если у вас есть дочки, то обязательно прочтите про этот сказочный мир фей, в котором оказалась вроде бы обычная девушка из нашего мира, которая посещала обычную школу пока не встретила тютьлей.

Нике всего 12 лет, ищет путь назад домой, попадает во вражеские руки и не сдается, не плачет, не истерит, а потихоньку находит друзей, которые помогают ей преодолеть сомнения и стать той, которой является с рождения, но просто еще не знает.

Здесь встретятся и злой "волшебник", и необычные персонажи, готовые прийти на помощь в любую минуту из-за доброго отношения Вики, и даже простые девчонки, но такие храбрые, рискнут своей жизнью.

А еще здесь есть тонкая зарождающаяся влюблённость и это очень мило?Думаю, что через лет 5 я вернусь к этой книге и прочитаем ее вместе с дочей.

Я редко читаю книги 10+, но это произведение меня удивило. Ниже рассказываю, чем.

Первая глава книги меня ввела в некоторое заблуждение, сначала я подумала, что это нечто схожее с «Властелином колец».

Вторая глава удивила резкой сменой атмосферы и даже повествования - дальше мне начало казаться, что в какой-то момент я взяла совсем другую книгу, произведение Мары Вульф.

Поэтому первые главы книги, из-за ее некоторой, как мне показалось, похожести на другие произведения, шли медленно. Но далее история ожила, начала развиваться сама по себе, будто бы в ней зажглась какая-то искра, и с этого момента понеслось - строчка за строчкой, глава за главой.

Мне очень понравилась игра слов про «тютьлей» (кто читал, тот поймёт).

Далее меня жало ещё одно удивление: в книге 10+ - намеки на романтику! Для взрослых это хорошо, маленьким десятилетним девочкам интересно, а вот папы таким точно будут недовольны.

Позабавили в тексте разговорчики про бородатых женщин гномов. И понравились имена самих этих гномов, особенно, Апельсхейм, несмотря на их поведение. Не понравилось название 14-ой главы, оно мне показалось каким-то рабочим. Лучше оставить только первую его часть, а вторую убрать.

Книгу рекомендую, в целом она оставила положительные ощущения, в процессе чтения позитивный текст дарил мне хорошее настроение!

Катарина

Волшебная история для досуга всей семьи. Да, вы и сами прекрасно проведёте время, но и устроение прекрасное путешествие своим детям в сказочную страну.

Вместе с 12-летней Никой вы отправитесь в Зеленый лес, посетите тютлей, гномов, сразитесь со злодеем. Познакомитесь с новыми друзьями и своими глазами увидите зарождение первой любви.

Не бросаясь спойлерами, отмечу, что Оля Маар создала прекрасную сказку, через призму которой демонстрирует важные именно для подрастающих деток аспекты.

О самих персонажах и вовсе отдельный разговор. Казалось,ещё немного и они сойдут со страниц книги в реальную жизнь – настолько они были живыми и яркими.

Думаю,как и у всех, моя маленькая любовь – малыш Один – вредитель дальнего виденья.

Финал истории оставил читателя заинтересованным в ожидании продолжения – да, это дилогия. С нетерпением жду выхода второй части.

Классная книга, слушается на одном дыхании. Дочь с удовольствием прослушала книгу два раза подряд и сказала, что хочет продолжения?

"Если ты фея" - сказка не только для детей. Она о выборе в жизни, о том, что в мире не все такое, как оно кажется, и о том, что добро всегда побеждает. Эта удивительная история про девочку Нику вернула меня в детство и подарила много приятных моментов во время чтения. Главная героиня - обычная девочка, которая ходит в школу, не любит есть суп и мечтает подольше поспать утром. Но, обычная она только на первый взгляд.

Нике предстоят серьезные испытания, а причиной тому сам факт - она не просто девочка, она - фея. Нежная, добрая, немного наивная и открытая. При этом героине присущи все качества 12-летнего подростка. Она своенравна, иногда упряма, но при этом хорошо знает себе цену.

Рекомендую почитать эту историю с детьми, поскольку Ника проходит тот же путь взросления, что и обычные подростки. Она испытывает первую влюбленность, пытается сделать выбор в сложной ситуации и, конечно, побеждает. Ей предстоит сражаться со злом, которое изначально выдает себя за добро.

Книга написана легким языком, очень яркие герои, отличные локации позволят вам совершить увлекательное путешествие в сказочный мир. И заканчивается сказка очень оптимистично, оставляя хорошее послевкусие. Хочется прочитать новую историю, в которой Ника снова будет искать путь к себе и побеждать

Нет в продаже
02 декабря 2022