Отзывы на аудиокнигу «Я тебя расколдую»

Ну вот честно, начало воодушевило, и вроде сюжет неплох, и идея тоже, и юмор присутствует. Но. ГГня прямо бесить начала к середине книги. Да, ведьмы по закону жанра должны быть вредными, но не до идиотизма же! Ей лет 5 судя по некоторым мыслям и поступкам. А ГГой суровый и сильный архимаг становится тряпкой в зубах этого Тузика с метлой. Дослушала из упрямства и потому как куплена книга была…

Честно скажу, что с ведьмами мне в фэнтези, обычно, не везёт. Довольно частая ситуация. Книга прекрасна прекрасна, хотя и с ведьмой. Так что троекратное «ура», я в восторге!

Кассандра Анабель Ленгтон типичная ведьма, даже внешне: почти рыжая, с зелёными глазами, утончённая и красивая, а уж характер... взрывной, упрямый, обидчивый, яркий, неугомонный, ну в общем ведьма она и есть, во всех смыслах. Но несмотря на некую детскость, а скорее избалованность, да и в целом ведьминскую сущность, Кассандра вызывала только положительные эмоции. К тому же девушка была не обделена умом, чувством юмора и внутренней силой, впрочем и, скажем так, внешней - тоже.

И тут у нас, как говорится, нашла коса на камень. Ведьму обидели, ведьма отомстила, к ведьме пришли разбираться, да таким способом, что ведьма психанула и... отомстила, да так, что наш молодой архимаг чернокнижник Рейстлин Кинстер немного пожалел, что связался с внучкой герцога. Ну ладно, будем откровенны, Кас всё таки с Рейстлином переборщила, но сам дурак. :D Может я тоже немного ведьма?

Очень весёлая история, замечательно написано! Невероятно прекрасные, пикировки главных героев, да и не только их, вызывали улыбку, которая никак не хотела сползать с моего лица. Только прочитав данную книгу, поняла насколько мне не хватало чего-то такого ненавязчиво лёгкого.

А уж как хорош чернокнижник! Ну вот обожаю я язвительных мужиков и всё тут, а если он ещё умён, красив и силён, то дайте два! А Рейстлин именно такой, так что вряд ли он оставит кого-то равнодушным. Вот и Кас не осталась, на зло магу и врагам заодно. И это всё несмотря на то, что у архимага был очень непростой характер. С ним сложно договориться, да и как иначе, если у него всего два мнения: его и неправильное, хотя стоит отметить, что доказывать свою точку зрения, он успел мастерски.

Вообще любовная линия удалась, мне кажется, в такой ситуации, для таких личностей, романтические отношения - это самый реалистичный итог. Конечно, Автор не оставила эту линию простой, дала шанс Кассандре повыпендриваться, но это вышло, в итоге, в весьма трепетный момент, моё девичье сердечко дрогнуло, и ещё раз заставило позавидовать ведьме, что отхватила такого мужчину.

Естественно на взаимоотношениях героев, сюжет не заканчивается, помимо этого у нас есть главная интрига. Куда же без злодеев с их мечтами и планами о государственных переворотах? И кому разбираться? Правильно, сильному чернокнижнику и его другу – некроманту Николасу Монтегю. А то что Рейстлин слегка не в форме, ну что ж, есть ещё неугомонная ведьма, которая помимо бед, может принести и пользу, да и её сестра магесса, тоже не пальцем деланная.

В общем и целом, это мега весёлая книга о противостоянии двух сложных характеров, но. Стоит отметить, что этой паре, как раз и нужны были партнёры мммм такого типа. Рейстлин ожил и стал интересоваться чем-то ещё, помимо своей лаборатории и экспериментов, а Кассандра смогла уместить свою ведьминскую сущность, и не только её, в правильный вектор. В общем идеальная пара. Злодеи побеждены, власть спасена, проблемы решены.

Осталось только два момента, которые меня немного царапнули. Первый, это когда Кассандра подслушивала разговор Рейстлина и его друга некроманта Николаса Монтегю. Не буду спойлерить, но уточню, что странно почему умненькая ведьма задавала некоторые вопросы, у неё было недопонимание, но там звучали очевидные вещи, как по мне, по идее Кассандра должна была догадаться.

И второе, как бы, в противовес первому. :D Кассандра и её сестра Амелия пару раз внесли весьма полезные идеи, точнее даже, два решения проблемы, и странность в том, что два умных мужика, не додумались до этого сами. Может тут взыграл мой женский эээ шовинизм :D Сама, в реальной жизни, иногда испытываю трудность в данном вопросе. Или может Автор хотела придать больше значимости девушкам. Показать, что Кас не только ходячее бедствие, а Амелия не просто так считается одной из лучших магесс. В общем тут я могу найти объяснение, а вот в первом случае - нет. Может я что-то недопоняла, а может так и было задумано, но за какие-то жёсткие ошибки, я это не считаю.

От книги я в восторге, история замечательная: весёлая, романтичная и увлекательная, всем советую.

Классная история! Очень много весёлых моментов! Я прям хохотала в голос, когда её читала)) как и другие книги автора, это произведение лёгкое, романтичное и не отпускает ни на мгновение)

Сюжет книги понравился ,Гг. местами глуповата и совсем ребенок , но все это меркнет на фоне озвучки .Столько технических накладок я ещё не встречала.Все впечатление от текста меркнет.

23 октября 2022
Чтец: