Отзывы на аудиокнигу «На чужих ошибках»

Первая мысль возникла – неужели и правда все эти истории происходили с авторами или их знакомыми? Но потом начинаешь слушать и как-то веришь во все происходящее, проникаешься голосом и манерой повествования. Ты словно проживаешь все события вместе с героями книги. Книга просто прекрасная, начала слушать ночью, а потом утром дослушала до конца.

Какой голос! Ради него можно слушать, что угодно, хоть алфавит! Очень душевно рассказы на него ложатся, заслушаешься.

Я даже не заметила, как до конца дослушала. Истории – будто про каких-то дальних знакомых слушаешь. А голос такой, что выключать не хочется, жалко с ним расставаться.

Сразу решила, что послушаю эту аудиокнигу – зацепила обложка, долго на ней зависла и рассматривала персонажей в окне. Я так часто люблю гулять по району и смотреть в окна вечером на мелькающие силуэты. Представляю себе диалоги, как эти люди общаются между собой, о чем думают. Все люди такие разные и это так интересно! Точно такие и эти рассказы – о разных судьбах. Прекрасный язык, хороший юмор, чудесный голос чтицы, рекомендую!

Ой, какой голос необычный! Еще больше очарования рассказам добавляет, очень нравится! И истории очень милые, душевные. Будто с подругой по душам поговорила.

Легкие рассказы для женщин с хэппи эндом. Свою задачу – отвлечься слушателю от проблем и отдохнуть душой – отвечает на 100%. Немножко грустно и весело одновременно. Авторам спасибо, желаю новых идей и вдохновения.

Сразу скажу, я не люблю слушать книги. И эту начала читать в обычном формате. А потом случилось сотрясение мозга, и смотреть глазами на буквы мне запретили. Ничего не оставалось, кроме как – купить аудиоверсию.

Я включала ее с многотонным скепсисом, но сами рассказы, которые я успела прочесть, были хороши. И затягивать с тем, чтобы дочитать книгу, не хотелось.

Я редко признаю, что была не права. И все же – это тот самый случай. В аудиоверсии рассказы стали еще уютней. Редкий случай, когда чужой голос совпадает с моими эмоциями: улыбается там, где смешно, грустит, там где грустно.

Пока не готова сказать, что с этой аудиокниги началась моя любовь в целом ко всему жанру. Но именно «На чужих ошибках» я теперь буду чаще переслушивать, чем перечитывать.

По мне «История про парня, который все знал» – хороша. Слушал и думал, это же надо быть таким болваном. А когда дочитал, стало жалко героя. Хотя да и кто мы, чтобы судить? Все люди разные, у каждого свой характер и образ жизни, поэтому и ошибки у всех разные, и каждый человек делает из них свои выводы, ну или не делает. А читателю можно только удивиться: неужели так у кого-то происходит, и кто-то поступает так, или иначе. А формат аудио-книги позволяет во время прослушивания говорить, восхищаться и возмущаться, разговаривая с самим собой или вместе с героями.

Одновременно и поучительная, и трогательная книга. Рекомендую к прослушиванию. Все герои показаны с разных сторон – и с хороших, и с плохих, все как в жизни. И у каждого из них своя правда. Действительно, каждый учится на своих ошибках.

Слушала с удовольствием. Чтица словно подружка, особенно умиляет произношение некоторых слов, в этом есть какая-то душевность и изюминка, она как добрая мамина подруга зашла на чай и рассказывает истории о своей жизни. Очень уютно и тепло под спокойное звучание этого голоса заниматься делами или просто посидеть вечером в тишине.

Оторваться от аудиокниги «На чужих ошибках» невозможно. В ней все про нашу жизнь, где переплетены веселые и грустные события, и обязательно в финале есть надежда, помогающая читателям верить в лучшее.

02 ноября 2020
978-5-907403-08-6