Отзывы на аудиокнигу «Станция Лихо»

Невразумительная фантасмагория на выдуманную и очень компиляторскую тему, названную Лихо. Слушала в надежде разъяснений и объяснений. Не дождалась. Катаклизм произошел- Лихо оказалось в МИРЕ. Почему – не ясно. Кто виноват тем более. А пару молодых вынудили жизнью заплатить за отсрочку вызванного этим Апокалипсиса.

Действие дёрганное, полу бессмысленное, нелогичное, отдельными эпизодами. Я такие книги не люблю. Меня привлекла заявка по тематике славянского фэнтези. Но полное разочарование. До конца слушала по привычке дослушивать. А вдруг в конце будет что то интересное.

Оценка аудиокнига не 1, как было бы справедливо, а 2 за отличную работу чтецов. Профессионалы с прекрасной дикцией и культурой речи, которых было очень здорово слушать. Даже пере вирания ударений не было! Даже к концу на скорости 1,4. Моё глубокое уважение.

Повезло Сове с кураторами и чтецами. Тем более чтение мужским и женским голосом всегда более выигрышно. Почти вытянули книгу, да самой книги на это не хватило.

Только не понимаю, зачем так часто давать озвучивать неподходящим и/или непрофессиональным чтецам моих любимых Гончарову, Гаврилову, Завойчинскую, Звёздную, Петрову и очень немного других действительно стоящих авторов .

dudareva_ei

Сюжет неплохой, понравилось вплетение славянской мифологии. Но главная героиня, по сути, бесхарактерный картон, как и большинство персонажей. Вроде что-то делает, но это не вызывает отклика от слова совсем. Идея интересная, но переслушивать/перечитывать точно не буду.

Совершенно не понравилась книга. Какая-то бессмысленная, после прочтения эмоций ноль. Ни положительных, ни отрицательных.

Главная героиня – ни рыба, ни мясо.

Говорит одно, а делает другое. Нелогичная.

В общем, скучно.

doktor.cherenkova

Мне не понравилось. Не зацепило ни сначала, не втечение всей книги. Респект за попытку поднять из глубины веков забытых и уничтоженных церковью древнеславянских мифических существ.

Возвращение к короням – это всегда хорошо.

hjhj hjhj

Шикарная озвучка шикарной книги! До этого читала в бумажном виде и не могоа оторваться. Очень нравится мироустройство и то, как постепенно автор его раскрывает. Очень привязалась к героям и много за кого переживала. А ещё в восторге от вплетения всяких разных в нашу повседневную жизнь, аж пробило.

Осторожно, спойлеры. Осторожно, имхо.

Ожидала, что книга понравится, так как многие знакомые хвалили, но, если честно, книга особых эмоций не вызвала. Началось многообещающе и сразу увлекло, но чем дальше, тем более однообразным все становилось.

С эмоциональной точки зрения, повествование очень ровное, на одинаково серых мрачноватых тонах. Практически нигде не ощущается контраста, который позволил бы прочувствовать и мрачняк, и светлые моменты выхода из него (их почти не было, в чувства героини к друзьям и Знату не веришь, только с бабушкой получилось достаточно живо).

В целом понравилась первая часть (до повторного ухода в Лад). Эпизоды, связанные с картиной и полем – живые, придают героине глубину (становится интересна ее личность, когда она рисует картину, но дальше Яна как будто становится достаточно плоской, без творческого мышления и мотивации).

Кстати, подумала о том, что стоило бы дать хотя бы намек на плейлист героини, раз уж сказано, что музыка для нее важна – Яна стала бы объемнее. То же самое со Знатом – когда речь шла про его общение с полем – это был единственный момент, когда он ощущался полноценной личностью, дальше он просто функция без воли. Возможно, что это вполне намеренный ход, но читать про таких героев мне было уже не очень интересно.

Нора, Ворон, Як, Стас и другие – могли бы выйти очень классными, но не хватило объема, каких-то ситуаций взаимодействия с героиней, раскрывающих их личные отношения, диалогов, описаний привычек, вот этого всего. Флешбэки по Стасу и Яку были очень кстати, но слишком поздно (под конец книги я выяснила, что Стас рыжий, ахах), сразу следить за ними особо не хотелось. Нора и Ворон куда более колоритными получились и без флешбэков даже, хотя по Норе я бы прочитала фрагмент (как раз ближе к концу, когда у нее начинаются эмоциональные переживания, а природа их толком не раскрыта).

Финал не дает чувства удовлетворения от спасения мира, потому что единственная цель героини – чтобы от нее все отстали с навязанными задачами (так мне ощущается).

В общем, такая книга-интроверт, которая даже читателю, несмотря на повествование от первого лица, себя не очень-то хочет раскрывать)

Анна

Второй раз взялась читать и слушать кгигу, и снова бросила. Не зашла совсем. Начало нормальное, но дальше пошли непонятки. Когда совсем перестала понимать, взялась читать книгу, и снова что-то для меня пошло нн так. Возможно, для более молодого поколения книга покажется интересной. Мне же не зашла.

aloha.kartoxa

Вообще супер, честно, читаю некоторые отзывы, говорят что ничего не поняли, никаких разъяснений. Книга- на то она и книга чтобы ее читать или слушать, и потихоньку, с каждой изученной главой, изучать у себя в мыслях и суть всего происходящего) Вообщем, спасибо автору за такую интересную, одновременно запутанную , но интересную историю??

Lunimaris

Очень понравилась книга! Сначала скучновато, а затем сюжет просто захватывает, не смогла оторваться, пока не дослушала до конца)

Отдельное спасибо чтецам, озвучено великолепно!

maria.wigandt

очнь понравилось, завораживает, слушаешь просто оторваться не возможно. но сразу не всё понятно, а так вообще всём советую❤❤

26 апреля 2023
ВИМБО