Отзывы на аудиокнигу «Танковые асы Сталина»

Здравствуй читатель/слушатель. Хочу поделиться с тобой своими впечатлениями о книге.

Это была первая книга такого рода которую я когда-либо читал. С первых страниц она погружает в атмосферу военного времени. Помимо сухих статистических данных о характеристиках танков и боевых действиях автор приводит множество реальных историй танкистов, воевавших в то время. Многие истории просто поражают. Наша жизнь пресыщена голливудскими фильмами, где главные герои творят чудеса стойкости, силы и мужества. Но по сравнению с нашими танкистами, сражавшимися в годы второй мировой они просто "сопливые дети". Не малую выдержку, отвагу и мужество проявляли наши танкисты, защищая Родину.

У чтецов книг есть одна особенность: читая текст они погружаются в мир, который описывают. Испытывают те же эмоции что герои книг и порой доходит до того, что и сам чтец начинает за них радоваться, грустить, переживать. Я - не исключение. Озвучивая эту книгу, я порой испытывал "скорбь по погибшим товарищам", порой радовался очередному "подбитому танку" и иногда "горел в танке" лишь бы враг не взял в плен... Заканчивая очередную главу и делая перерыв, я оставался долгое время под впечатлением от прочитанных событий. Все это реальные истории, которые мы должны знать и помнить. Это частичка нашей истории, которая заставляет задуматься о том насколько сурова Война и как хрупок и бесценен Мир.

Приятного вам прослушивания.

11 апреля 2024
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Яуза, Павел Стрижов / «Стриж»