Отзывы на аудиокнигу «Конца света не будет. Почему экологический алармизм причиняет нам вред»

Книга Майкла Шелленбергера "Конца света не будет" представляет собой провокационное исследование современной экологической политики и её воздействия на общество. Автор критикует распространённый экологический алармизм, утверждая, что он не только бесполезен, но и вреден. Шелленбергер обосновывает свои взгляды, опираясь на обширные исследования и данные, что делает его аргументы убедительными.

Книга вызывает множество вопросов о том, как мы должны реагировать на экологические вызовы, не поддаваясь панике и не предаваясь пессимизму. Автор предлагает рациональный взгляд на экологическую политику и призывает к более сбалансированному и научно обоснованному подходу к решению экологических проблем.

Хотя некоторые могут считать подход Шелленбергера слишком оптимистичным или критичным к традиционным экологическим движениям, его аргументы стоит воспринимать всерьез, так как они призваны способствовать более глубокому пониманию сложностей экологической политики и её влияния на наше общество.

В целом, книга "Конца света не будет" является важным и своевременным вкладом в дискуссию о том, как наука и политика могут помочь нам справиться с экологическими вызовами будущего. Она рекомендуется к прочтению всем, кто интересуется экологией, политикой и будущим нашей планеты.

отличная книга. другой взгляд на проблемы экологии и их решения. и на проблемы, которые возникают от текущих решений экоактивистов

28 октября 2022
978-5-17-141588-4