Отзывы на аудиокнигу «Мастер проклятий»

мрачновато, но очень интересно. Такое темное фентези с богами, револьверами и паромобилями. Стимпанк и магия - что может быть лучше!

Удивительно, но серия супер. Не так много книг в таком условно "тёмном фэнтези" получаются хорошо. Правда пришлось последние две книги в тексте читать.

Герои прописаны отлично, мотивация есть, необычная магия присутствует, сюжет завершён, нет описаний всего и вся на пол книги, интерлюдии только по делу и короткие(наверное поэтому всего 5 книг). Магия не является основой и отмазкой для всего что плохо приколочено, всего в меру. Стимпанк с немножко магией и богами.

Нет не одного места где хотелось бы перемотать или прочитать по диагонали.

А теперь о минусах, они не критичные, но немного смазывает впечатление:

- Единицы измерения перемешаны, то фигурируют футы, лиги и т.д., то внезапно метрическая система мелькает.

- Непривычные имена персонажей. Сложно их запоминать. Но в целом их не так много и жить с этим можно.

Есть мнение что если пишет русский, для русских, а ещё и ГГ русский, стоит хоть немного адаптировать текст, антураж не должен пострадать.

Но вообще серия огонь!!!

Понравилось. Больше приключений чем мрачного фентези. Живой такой, интересный боевик с элементами магии. Местами ГГ сливается с событиями и его становится мало заметно. Бывают приступы графоманства, когда одно события описывается от разный действующих лиц. Отличная озвучка.

Суперная книга, ещё не дослушала, но уже нравится) Чтец приятный, идея интересная, Думаю, хорошо проведём с ней время! :)

13 марта 2024
978-5-535-54306-2