Отзывы на аудиокнигу «Вторая жена»

Эту книгу нужно прочитать всем девочкам. Я б ее в школьную программу включила. Очень интересно было слушать. Очень хорошо построен рассказ. Именно так все начинается. Главное вовремя понять, что происходит и уйти. В этой книге очень удачно описан весь путь и как женщина может влипнуть сама этого не понимая.

Чтец - просто супер! Лучше и не озвучишь. Спасибо!

Сандрина - девушка, которая ненавидит себя, буквально за всё: за своё тело, за неумение общаться с мужчинами, за скучную жизнь и невозможность изменить хоть что-то. И вот, однажды эта хрупкая, полная комплексов девушка, решается прийти на белый марш, чтобы поддержать совершенно незнакомого человека.

Она увидела его по телевизору и он, буквально поразил её - мужчина, который плачет. Его жена пропала и он искал её. Он, его сын и её родители.

Жизнь Сандрины изменилась, когда в её жизни появился он. Её новый смысл. Но вот, однажды, первая жена Каролина появляется в сводке новостей. Эта женщина потеряла память. Эта женщина вернулась. Эта женщина может разрушить жизнь Сандрины.

Десять часов аудиокниги пролетели незаметно. Именно этот формат здесь зашёл на отлично (хотя я бы хотела вынести пару цитат из книги на память).

Тяжёлая дилема, которая, кажется, встаёт перед героиней: защищать свою привычную жизнь, семью или поверить подозрениям полицейских, после десятой главы и не кажется дилемой. Эта история о девушке, забитой комплексами, о девушке, которая в своей голове готова рисовать образ идеального мужа и которая просто боится остаться одна и поэтому оправдывает тирана. Не хочет видеть очевидные вещи и не может сделать какой-то решительный шаг.

Эта история могла закончиться иначе. И в жизни, очень часто, так и происходит. Счастливых случаев, увы - единицы и тема домашнего насилия - болезненная и тяжёлая.

А если при этом, девушка ещё и оказывается беременной...

Но говорить об этом надо. И не только говорить, но и протягивать руку. Потому что иногда даже простое участие, помогает кому-то сделать правильный выбор

Интересно, талантливо, пронзительно и поучительно! Оторваться невозможно. Чтица великолепна. Девочки, девушки, жегщины, читайте или слушайте.

Пронзительная история погружения молодой девушки в нездоровые отношения с домашним тираном. Постепенно мы погружаемся в страшный мир, пребывание в котором, несмотря на чудовищность, героиня защищает от тех, кто пытается ей помочь.Это история передачи контроля над жизнью другому против воли, утраты связей с другими людьми и история выхода из этих отношений. Со стороны кажется, что нет ничего проще, чем встать и уйти, но на деле все гораздо сложнее

04 апреля 2023
ООО "Эвербук"