Отзывы на аудиокнигу «Во главе кошмаров»

МиЛа

Книга сама по себе хорошая, но я хочу похвалить актёров озвучания. Мне очень понравилось, как начитана книга. Очень. Всё воспринимается ярче в несколько раз. Спасибо за такую прекрасную работу!

viktoriya_bibik_

Архонты, Боги, Раздор и неясное будущее, монстры и героиня со стальными я..цами – смесь вышла долгожданной и интересной.

По динамике книга медленнее предыдущей части, а по структуре очень даже похожа – неспешное развитие сюжета, постепенное погружение и БАЦ резкий, шокирующий и интригующий финал. Вообще эта часть посвящена раскрытию персонажей – Кас становится хитрее и хладнокровнее, Элион [мой душечка] разбивает сердце своей судьбой, Кай отстранённостью бесит больше всех. Автор уделил внимание всем значимым персонажам, чтобы те как можно глубже забрались к читателю в сердечко.

Понравились моменты с Кас, где девчонке надо было проявить характер. Я такая довольная была, что бегала по дому с криками «ну молодец девка! ну горжусь!» =D. Клеила стикеры на эти моменты и перечитывала вновь.

Повествование здесь идёт от двух лиц – Кас и Микеля. И как бы один конфликт видно с разных сторон.

Детальность и проработка мира мне понравилась ещё с первой части. Генеалогическое древо бы во вторую часть, но это я уже так, придираюсь

жду 3ю заключительную книгу цикла и ставлю на полку с городским фэнтези в категорию «лучшее»

Аудиокнигу слушала взахлеб, автор в этой книге превзошла саму себя! К героям так привязалась, что под конец книги даже грустно стало(

То и дело перехватывало дыхание от напряженной атмосферы и непонимания, кто же победит! Поклонникам автора обязательно к прослушиванию!

Agniya Isupova

Ждала продолжения с таким сильным нетерпением!!! Купила книгу сразу, как она появилась здесь и жадно начала глотать строчки. Сейчас я на 7 главе… Потрясающе! Просто потрясающе! Такой живой мир! Такие герои! Эмоции просто зашкаливают. Хочу перечитывать и перечитывать, не хочу, чтоб книги заканчивались

mashka

Ошеломляющая смесь мистики и приключений! В этой книге Лия Арден проводит читателя сквозь запутанные пути Палагеды, где каждый шаг героев может стать последним. Чтец бесподобен, озвучка придала особой атмосферы, книга оправдала все ожидания!

Мусорка

Я наконец-то домучила вторую часть, надеялась, что первая книга была ознакомительной и что вторая будет лучше, как часто это случается с циклами. Но активных действий все-таки больше было в первой.

Вторая книга, это сплошное знакомство с кучей персонажей, много не понятных родственных связей, очень запутано, просто голова гудит от попыток понять кто кому брат/сват/зять/мать. Причем дальше этих персонажей может и не быть, то есть зачем это знакомство-не ясно.

В родственных связях главных героев тоже черт ногу сломит, в общем автор каши заварила, а как расхлебывать-не знает.

Сюжет этой части топчется на одном месте, Кассия всю книгу гоняется за Каем, потом ее тренируют к битве и … ну и, конечно же, что бы привязать читателя к книге, и в первой и во второй части она убивает значимых эмоциональных персонажей! Сначала лучшую подругу ГГ, а когда она подружилась с новым персонажем, чья история в этой книге раскрылась лучше, чем история Кассии, то убили его. Не смогла заинтересовать сюжетом, так зацепила эмоциональными качелями!

Не ожидала такого от Лии Арден, ведь это трюк дешевых романов, а ранние книги автора были намного сильнее. К чему такое тупое убийство важных друзей главной героини в каждой книге-мне не понятно.

Так же книга искусственно растянута на три части наличием кучи воды и не нужных действий. Пря сильно заметно, что автор уже пишет не от души, а для продаж. Поэтому третью часть буду ждать в аудио, деньги тратить больше на ее книги не хочется.

С оформлением печатной книги так и не исправились, ощущение, что чернила на страницах размазали, читать больно для глаз. Много жалоб на это видела и с первой частью, но ни автор, ни издательство людей не услышали.

Sashka

Прекрасная озвучка!

Сама книга затмить первую не смогла, но финал шикарный. Кая хотелось задушить всю книгу. Но Финал в этой книге силен. На мой взгляд, не уступает первой части ни в чем. Все развернулось столь стремительно, что вместе с героями не мог поверить до конца.

Книгу для себя условно разделила на три части.

В первой было много информации про Палагеду, Даорию, Переправу и прошлое Кассии. Я такое люблю, но будьте готовы к потоку информации: часть уже была нам известна, часть новая. Зато это хорошо помогает вспомнить события первой книги.

Во второй появилось больше межличностных отношений, вступает в игру Кай. Тут также разворачивается история Элиона.

Ну а в третье начинается движ, который можно считать самым главным для последующей части.

Во второй части Кассия более расстроенная и менее дерзкая. А после того, как узнает секрет, вообще начинает винить себя во всем на свете. И это было немного утомительно.

Но при этом мне было невероятно жаль ее. Все постоянно что-то недоговаривали и решали за нее. Как же это злило, просто ужас.

«…много ли эмоций во мне осталось? И если что-то есть, то как скоро я лишусь остатков души?»

На мой взгляд, Кай негативно повлиял на Кас. Он ломал ее своей странной заботой. Я прям расстроилась, потому что в первой книге он мне показался храбрым и хорошо анализирующим чувства других людей.

«Не обманывайся моим показным спокойствием, потому что я и есть смесь гнева и кошмаров.»

Микель часто вызывал у меня недоумение своей доверчивостью. Но, наверное, это обратная сторона веры в то, что во всех есть что-то хорошее.

«Я, на стороне правды, с юности считал её важнее всего остального.»

А вот все второстепенные герои были шикарны, от злодеев до друзей. Историю Элиона и все, что с ней связано, было сложно эмоционально читать. Он не зря изображен на обложке, тут его роль крайне важна.

Спасибо!

Ксения М

Приятная озвучка, хороший и достойный сюжет. Первая часть казалась более динамичной, но тут мы прям плотно знакомимся с новым миром и жизнью героев.

Жду третью часть!

Марина К

"У меня отняли собственное «я», сообщив, что всё известное мне о самом себе – не более чем ложь."

Нити судьбы продолжают встречаться, переплетаться и даже обрываться…

Кассия и Микель сталкиваются со своим прошлым и настоящим. Захотят ли они, чтобы это стало ещё и их будущим? Кассия – наследница Дома Раздора, Микель – Клана Металлов.

"Только нам двоим известно, каково это – поневоле оказаться кем-то совсем другим и быть выставленным напоказ."

Кассия оказалась одна в новом мире. Любимая подруга умерла, друзья неизвестно где, а память постоянно открывает всё новые и новые двери. Как справиться со всеми трудностями и хватит ли сил принять всю ответственность, которую на неё возлагают? Ведь дедушка искренне верит в неё.

В этой части героиня открывается с новой стороны. Появляется сталь в характере, упорство, сила воли и самообладания. Конечно же друзья окажутся рядом, будут помогать и поддерживать. Но главные победы придется одерживать своими руками.

Микель так же окажется в непростом положении. Хоть мир для него и родной, но политические интриги будут сковывать его по рукам и ногам. Он окажется пешкой в чужой игре. Мне кажется, ему даже тяжелее в новой роли, чем Кас.

Брат и сестра окажутся в центре противостояния миров, Даории и Палагеды. Но так ли однозначна ненависть народов? Что на самом деле за ней стоит?

"Вся их жизнь – просчитанная наперёд партия."

"Во главе кошмаров" менее динамична, чем первая часть цикла, но не менее интересна. Да, здесь много описаний новых миров, их устройство. Будет много новых лиц, вглядываясь в которые предстоит найти единомышленников. Но это не напрягает, и книга читается легко. Кстати, было очень интересно познакомиться с представителями других Домов Даории. Все герои получились очень яркие, со своим характером. Каждый занял своё место в истории.

Автор великолепно закрутил сюжет. А финал вновь потряс моё сознание. Я теперь с нетерпением жду выхода финальной части!

Мне кажется что больше половины книги было очень затянуто. Вся динамика в последних главах. Может кому то так не показалось, это лично моё мнение

15 апреля 2024
2024