Отзывы на аудиокнигу «Во главе кошмаров»

Книга сама по себе хорошая, но я хочу похвалить актёров озвучания. Мне очень понравилось, как начитана книга. Очень. Всё воспринимается ярче в несколько раз. Спасибо за такую прекрасную работу!

Архонты, Боги, Раздор и неясное будущее, монстры и героиня со стальными я..цами – смесь вышла долгожданной и интересной.

По динамике книга медленнее предыдущей части, а по структуре очень даже похожа – неспешное развитие сюжета, постепенное погружение и БАЦ резкий, шокирующий и интригующий финал. Вообще эта часть посвящена раскрытию персонажей – Кас становится хитрее и хладнокровнее, Элион [мой душечка] разбивает сердце своей судьбой, Кай отстранённостью бесит больше всех. Автор уделил внимание всем значимым персонажам, чтобы те как можно глубже забрались к читателю в сердечко.

Понравились моменты с Кас, где девчонке надо было проявить характер. Я такая довольная была, что бегала по дому с криками «ну молодец девка! ну горжусь!» =D. Клеила стикеры на эти моменты и перечитывала вновь.

Повествование здесь идёт от двух лиц – Кас и Микеля. И как бы один конфликт видно с разных сторон.

Детальность и проработка мира мне понравилась ещё с первой части. Генеалогическое древо бы во вторую часть, но это я уже так, придираюсь

жду 3ю заключительную книгу цикла и ставлю на полку с городским фэнтези в категорию «лучшее»

Ждала продолжения с таким сильным нетерпением!!! Купила книгу сразу, как она появилась здесь и жадно начала глотать строчки. Сейчас я на 7 главе… Потрясающе! Просто потрясающе! Такой живой мир! Такие герои! Эмоции просто зашкаливают. Хочу перечитывать и перечитывать, не хочу, чтоб книги заканчивались

Аудиокнигу слушала взахлеб, автор в этой книге превзошла саму себя! К героям так привязалась, что под конец книги даже грустно стало(

То и дело перехватывало дыхание от напряженной атмосферы и непонимания, кто же победит! Поклонникам автора обязательно к прослушиванию!

Ошеломляющая смесь мистики и приключений! В этой книге Лия Арден проводит читателя сквозь запутанные пути Палагеды, где каждый шаг героев может стать последним. Чтец бесподобен, озвучка придала особой атмосферы, книга оправдала все ожидания!

Прекрасная озвучка!

Сама книга затмить первую не смогла, но финал шикарный. Кая хотелось задушить всю книгу. Но Финал в этой книге силен. На мой взгляд, не уступает первой части ни в чем. Все развернулось столь стремительно, что вместе с героями не мог поверить до конца.

Книгу для себя условно разделила на три части.

В первой было много информации про Палагеду, Даорию, Переправу и прошлое Кассии. Я такое люблю, но будьте готовы к потоку информации: часть уже была нам известна, часть новая. Зато это хорошо помогает вспомнить события первой книги.

Во второй появилось больше межличностных отношений, вступает в игру Кай. Тут также разворачивается история Элиона.

Ну а в третье начинается движ, который можно считать самым главным для последующей части.

Во второй части Кассия более расстроенная и менее дерзкая. А после того, как узнает секрет, вообще начинает винить себя во всем на свете. И это было немного утомительно.

Но при этом мне было невероятно жаль ее. Все постоянно что-то недоговаривали и решали за нее. Как же это злило, просто ужас.

«…много ли эмоций во мне осталось? И если что-то есть, то как скоро я лишусь остатков души?»

На мой взгляд, Кай негативно повлиял на Кас. Он ломал ее своей странной заботой. Я прям расстроилась, потому что в первой книге он мне показался храбрым и хорошо анализирующим чувства других людей.

«Не обманывайся моим показным спокойствием, потому что я и есть смесь гнева и кошмаров.»

Микель часто вызывал у меня недоумение своей доверчивостью. Но, наверное, это обратная сторона веры в то, что во всех есть что-то хорошее.

«Я, на стороне правды, с юности считал её важнее всего остального.»

А вот все второстепенные герои были шикарны, от злодеев до друзей. Историю Элиона и все, что с ней связано, было сложно эмоционально читать. Он не зря изображен на обложке, тут его роль крайне важна.

Спасибо!

Приятная озвучка, хороший и достойный сюжет. Первая часть казалась более динамичной, но тут мы прям плотно знакомимся с новым миром и жизнью героев.

Жду третью часть!

"У меня отняли собственное «я», сообщив, что всё известное мне о самом себе – не более чем ложь."

Нити судьбы продолжают встречаться, переплетаться и даже обрываться…

Кассия и Микель сталкиваются со своим прошлым и настоящим. Захотят ли они, чтобы это стало ещё и их будущим? Кассия – наследница Дома Раздора, Микель – Клана Металлов.

"Только нам двоим известно, каково это – поневоле оказаться кем-то совсем другим и быть выставленным напоказ."

Кассия оказалась одна в новом мире. Любимая подруга умерла, друзья неизвестно где, а память постоянно открывает всё новые и новые двери. Как справиться со всеми трудностями и хватит ли сил принять всю ответственность, которую на неё возлагают? Ведь дедушка искренне верит в неё.

В этой части героиня открывается с новой стороны. Появляется сталь в характере, упорство, сила воли и самообладания. Конечно же друзья окажутся рядом, будут помогать и поддерживать. Но главные победы придется одерживать своими руками.

Микель так же окажется в непростом положении. Хоть мир для него и родной, но политические интриги будут сковывать его по рукам и ногам. Он окажется пешкой в чужой игре. Мне кажется, ему даже тяжелее в новой роли, чем Кас.

Брат и сестра окажутся в центре противостояния миров, Даории и Палагеды. Но так ли однозначна ненависть народов? Что на самом деле за ней стоит?

"Вся их жизнь – просчитанная наперёд партия."

"Во главе кошмаров" менее динамична, чем первая часть цикла, но не менее интересна. Да, здесь много описаний новых миров, их устройство. Будет много новых лиц, вглядываясь в которые предстоит найти единомышленников. Но это не напрягает, и книга читается легко. Кстати, было очень интересно познакомиться с представителями других Домов Даории. Все герои получились очень яркие, со своим характером. Каждый занял своё место в истории.

Автор великолепно закрутил сюжет. А финал вновь потряс моё сознание. Я теперь с нетерпением жду выхода финальной части!

Мне кажется что больше половины книги было очень затянуто. Вся динамика в последних главах. Может кому то так не показалось, это лично моё мнение

Это шедевр!!! Не уверена, что хватит терпения дождаться следующей части. Динамичный сюжет. Самое любимое произведение у Лии сейчас

15 апреля 2024
2024